Общество

Салют в Москве- грандиозное зрелище? Главы стран были удивлены или шокированы размахом?

удивлены таким разгулом после кризиса, почитайте международную прессу
Снежана Таран
Лучший ответ
слово "шокированы" вообще потеряло смысл.

Какого черта слово "шокированы" получило положительное значение?? ? Шокировать - не просто удивить. Шокировать - значит удивить чем-то безобразным, ужасным. У вас русский родной? Или вы тупо с английского переводите?

Если бы вдруг на площадь вывели толпу грузин и сожгли бы живьем - это был бы шок. Если бы взорвали атомную бомбу - тоже был бы шок.

А что "шокирующего" в очередном топаньи ногами и таскании фанерных ракет?
Наташа Кузнецова Я знаю значение слова ШОКИРОВАНЫ. Вопрос В ТОМ И СОСТОЯЛ- порадовались или огорчились иностранные делегации,глядя на столь дорогое зрелище в далеко небогатой стране!
Наташа Кузнецова "Шокировать- ставить в неудобное положение, смущать своим поведением, нарушением общепринятых норм приличия". Об этом и был вопрос. И НЕ о параде, а О салюте с фейерверком. Не перевирайте вопрос и мои слова.
хорошая игра, пригласили мышек, показали мышеловки))) А салют потрясающий и парад, все супер!!
Хината Хьюга
конечно! а то, что пишут, да Бог с ними! мы страна победительница. и нам не стыдно за такой салют в честь победы наших дедов и прадедов.
другое дело, как жируют наши некоторые граждане - вот тут надо бы кричать и писать в прессе. а тут надо же, салют им не угодил в период кризиса! знай наших!
Андрей Соколов вы думать пробовали ? ну хоть когда-то???
Что такого в этих парадах? Ну протопали солдатики - все равно они в армии служат, денег им платить не надо. Самолеты в нормальной стране тоже каждый день летают, тренируются.
А салютик - самый обычный. И не расход вовсе для страны.

А еще вы слово "шок" знаете в русском??? Шок - это если пере вами машина ребенка сбила. Если бы на параде вывели пленных грузин и сожгли бы их живьем - был бы шок.
Шок в русском не может иметь позитивного значения!

Победители, блин, говорят как хреново обученные иностранцы...
Ещё бы нищая голодная страна с кучкой шикующих милиардеров и такое шоу, затратно и не понятно для экономных иностранцев
Arlan Sarsembaev
* D@шytk@ * Ты кушать хочешь..?
Хината Хьюга почему голодная то,?
Светлана *** Эх..мишка мишка где твоя улыбка...
Я не правитель, но был шокирован неуместностью. И задет красочностью. Какое - то вопиющее несоответствие зрелища и современной сути отмечаемой даты.
Может, и шокированы они были не салютом, а парадом! А в нашей стране всегда так праздники делать могут на убой, но не более…..
И удивлены, и шокированы.... И подсчитывают, когда Россия придёт в очередной раз на поклон за материальной помощью и кредитами... Ведь уже и так долги велики....
Жанар Абишкызы
Я не знаю, как отреагировали главы стран, но то, что я была шокирована ( в хорошем смысле) таким потрясающем зрелищем - это точно! и не такая уж мы и бедная страна, посмотрите на улицы, сколько стало машин - и что, это все нищие?? ? Лет 5 назад такого не было! А солют действительно был замечательный - так ведь дата какая - 65 лет ПОБЕДЕ!!!!