Общество
почему в америке вокруг частных домов нет заборов??? у нас везде заборы, даже у самых невзрачных домов....
у них в крови, неприкосновенность частной собственности, а у нас чтобы спиз---ть
Так у нас и забор то охранять надо. =)
Заборов нет только в редких случаях. Даже среди массовой пригородной застройки middlclass заборчики уже есть. Заборы у персонпажеай с доходом выше среднего растут пропорционально доходам. По уровню высоты, оснащения средствами обнаружения и пассивной защиты не всякая полоса препятствий сравнится с эштими изделиями американских строителей.
Миша Громада
Правильно! Наши люди везде есть,...они всех приучат....к высоченным заборам и увесистым и хитроумным замкам....
Во первых там с детства прививают уважение к чужому труду и к собственности, а во вторых там в каждом доме минимум 3 ствола - попробуй сунься, хозяину ничего не будет
там все на сигнализации: встанешь на чужую землю, сразу копы появятся.
И ещё в прибалтике (в Юрмале, Сигулде, на Куршской косе) тоже нет!
потому что они Америка, а мы - Россия.
там все знают, что частная собственность неприкосновенна, а у нас все знают, что если нет забора, значит надо влезть!)))
На Руси никогда не было отдельно стоящих ферм для разведения и содержания дом. скота - всё во дворе (подворье) По этому дома обносили заборами, что бы скот не заходил в огороды.
Так и повелось. К стати - у амеров в сельской местности то же заборы вокруг домов. И для тех же целей.
Другой менталитет ...они равнодушны к чужому... Да и закон на СТРАЖЕ..))).
У них проблемы с металлом и древесиной, а у нас нет
не огорожен только фасад, как правило задний дворик типа патио, т. е. огорожен
уних наверно не кидают мусор на чужую территорию а у нас без забора -проходной двор