"22 юоня ровно в четыре часа
Киев бомбили,
нам объявили,
что началася война. "
А бомбили по всей границе, бомбили Минск, так что извергами фашисты показали себя с первых часов войны. В 60-х годах вышел документальный фильм "Русское чудо", поставили его немцы, основан он на хрониках, снятых фашистскими операторами во время войны. Июнь 41 - го - улыбающиеся, веселые солдаты. поджигают деревни, грабят, казнят...
Общество
Как удалось с первого дня начала воны узнать и назвать ее Великой и отечественой, и узнать и назвать немцев извергами?
Это не поддаётся объяснению.
Карина Лихошва
Инна,мне всегда нравятся ваши коментарии. И сейчас. Спасибо.
Вы взрослый человек (и судя по всему - умный), но... Вы передёргиваете факты, как карточный шулер. Одни приближаете по времени, другие отдаляете... Так с ИСТОРИЕЙ - нельзя!
Карина Лихошва
Александр. И Вы и я сосуды. наполненые знаниями. ЗХнания бывают правдивые и ложные. Те кто не может победить правдой лгут, чтобы победить, выиграть. Есть те, кто стоит на защите правды. Есть те кто стоят на защите лжи. Если я , лично я, а не то что пишт газета правда, находясь на территории окупированой немцами, не только не прятался вподвале, чтобы меня не убил изверг немец, а зажав в кулачке деньги(моя мама в окупации окрыла парикмахерскуЮ. капитализм, обычный, просто капитализм был) прешол через улицу зашел вкондитерскую, что на углу Карла либкнехта и тираспольской,заказал чашку какао, и тортовое пирожное дубок,так что я кому должен, и что я передергиваю. Но об этом. если бы я вздумал сказать при советской власти, то со мной и моей семьей были бы в разные времена разные, но всегда плохие для нас события. А знаете почему?Нет....Нет....Нет....Ладно подскажу. Потому что они всеЮ абсолютно все передернули. Почему? потмк как ва для них винтики, в их механизме мировой революции.
Так по-моему, на этот вопрос ответил Резун-Суворов. Как бы он кому нравился или не нравился. Он считает, что всё было задумано заранее.
Карина Лихошва
Согласен
Татьяна Горбачевская
Резуну только и остаётся, как обсирать тех, кого он предал. Что бы хоть как то отбелить себя. Этот ход известный с незапамятных времён.
Татьяна Горбачевская
Дело не в "нравится" или не "нравится" .Предателям не имеет смысла верить. У него " другая" истина, выгодная ему в данных обстоятельствах. И не более того.
Изменились обстоятельства - изменилась "истина".
Изменились обстоятельства - изменилась "истина".
Татьяна Горбачевская
Все его " истории" высосаны из пальца. И расчитаны на таких, кто думать сам не хочет.
А ссылаться на Резуна как на историка, или не понимать зачем он это писал или притягивать исторические события " за уши"
для малограмотных.
А ссылаться на Резуна как на историка, или не понимать зачем он это писал или притягивать исторические события " за уши"
для малограмотных.
Положим не с первого дня войны, тут Вы передергиваете. И нтересно, как Вы назовете соседа, если он поутру зайдет к Вам в дом, с дубиной, и начнет колошматить всю Вашу семью? Лапушкой?
Карина Лихошва
Человечество воевало, воюет и будет воевать. И только у советов с первого дня считали , что это великая и отечественая. А с финляндией, а с японией,где жуков в китае крошил японцев, а против прибалтов перед той войной, а когда отняли бесарабию. То были не войны. А с первых дней назвать немцев извергами и чеоловеконенавистниками. А у поляков в 39 не было великой и отечественой7 Почему. Потому что они не великие, или потому что они дураки?
Вы лжепатриоты, или неумные люди с деформированым самомнением.
Вы лжепатриоты, или неумные люди с деформированым самомнением.
Когда подымается весь народ против захватчиков т. е Отечественная. (1812 год тоже). Когда большой размах военных действий, Великая. Когда началось уничтожение населения с "Приказом о уничтожение любого сопротивления в тылу войск "(связи с борьбой партизан ), они стали извергами.
Что бы поднять дух людей, лозунги тоже имеют первостепенное значение.
Что бы поднять дух людей, лозунги тоже имеют первостепенное значение.
Еслиб это была война политиков, то сейчас разговаривать было бы не о чем, но когда встал вопрос о выживании народа и народ сам включился в эту мясорубку, то думаю, что сентенции вашего вопроса немного необдуманны.)
Карина Лихошва
Боже, как вы заблуждаетесь. Детский сад вторая четверть.Скажите по секрету, у Вас есть родители? Есть? А кто они по професии? Не расслышал. Пожалуйста громче....Громче нельзя? боитесь их разбудить? Как запущено....
А разве она не Великая? Более трети погибло защищая свою землю. Кроме того, Она еще и священная. Поэтому фашисты изверги. Пусть, сейчас многое говорят о ней. Но преуменьшать подвиг народа, все же не стоит
Карина Лихошва
Таня, Вы прям наша родная коммунистическая партия, которая всегда на любой вопрос отвечала то, что хотела. В первые дни , еще никто не знал,что эта вона принесет, сколько продлиться сколько погибниет. Ведь не исключено, что он могла оказаться завоевательгной и успешной, и с моленькими потерями, и без сдачи собственых територий, т тогда она уже точно не была бы отечественой, т.к. отечество на протяжении всей войны было бы вне опасности.А второй вопрос,какМОЖНО БЫЛО в первые дни знаить про бабий яр, Освенцим, Бухенвльд. Катынь(где гады немцы расстреляли польских офицеров).Или у советского правительства были советники в лице ясновидящих, которые предсказали все это? Улавливаете, на что я намекаю? Нет. Серьезно, не понимаете?Да, советска прапаганда, самая великая в мире пропаганда.СЛАВА пропаганде советского союза!УРА!
Карина Лихошва
Да не про Вас я спрашивал. Повторю Как можно было предвидеть? Так может быть только если народу лгут.
процитирую Вас, "Не выеживайся. Не нравится пиздуй дорогой "
Карина Лихошва
Лева, я не выразил недовольствие. Это делают вдругом месте. Я задал вопрос. Вы знаете ответ, отвечайте. Я выслушаю любой ответ. Но,принимаю вашу реплику, как ответ. Крыть нечем..
Карина Лихошва
Я Вам жаже единицы не поставлю. Пустой номер.
А я так и не поняла какое отношение к победе над фашизмом имеют ,,Искандеры" и другая современная военная техника? Мне было стыдно что мы как, третие страны" на празник бряцаем оружием. Чего мы этим показали миру? Что мы дикари? Мне стыдно и больно! Испортили празник и вкус победы над фапшизмом.
Карина Лихошва
Спасибо. Девушка , ваша мысль делает вам честь.
Игорь Мартыненко
В принципе я согласен с Вами.
Мне кажется, что рукводство, побряцав оружием, два дела сделало. И праздник провели, стариков потешили, и потенциального противника насторожили. Так они думают.
Мне кажется, что рукводство, побряцав оружием, два дела сделало. И праздник провели, стариков потешили, и потенциального противника насторожили. Так они думают.
Собственно - хотелось бы подтверждения того, что это было "с первого дня начала воны ". Но даже если это так.. .
Война идет по всей территории западной границы. Силы агрессора примерно известны. К моменту выступления уже известно, что бомбили Минск и другие города. Ясно, что без всеобщей мобилизации не обойтись. Как еще можно назвать войну?
Война идет по всей территории западной границы. Силы агрессора примерно известны. К моменту выступления уже известно, что бомбили Минск и другие города. Ясно, что без всеобщей мобилизации не обойтись. Как еще можно назвать войну?
Нарком иностранных дел СССР Молотов в радиообращении 22 июня 1941 г объявил о начале ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны против агрессора, а чуть позже, 3 июля 1941 года Сталин в радиообращении, назвал войну ВЕЛИКОЙ - для поднятия патриотизма у населения, т. е. в целях пропаганды. А Великая Отечественная - эти слова вместе употреблять стали гораздо позже.
Это просто вы думаете что с самого начала!!!!
Edward Scream Of Heart
Это выражение закрепилось после радиовыступления Сталина в начале июля 1941 года
Карина Лихошва
Неееееееееееее! Так, по коммунистически не пойдеть...Нетушки. Давай выкладввай че ты думаеш. А про жидка Эренбурга, я могу сбросить инфу.С самого первого дня брызгал слюной.
Когда, например, просоветская шведская газета "Гётеборгс Хандельстиднинген" в 1942 г. принялась печатать статьи Эренбурга, то вмешалось не только правительство Германского рейха, но и другие шведские газеты - так, "Стокгольмс Тиднинген", "Гётеборгс Моргонпост" и "Афтонбладет" выразили протест, а "Дагпостен" написала: "Эренбург держит все рекорды в интеллектуальном садизме. Для чего еще опровергать эту свинскую ложь и доказывать, что Эренбург приписывает немцам вещи, которые у красноармейцев случаются сплошь и рядом".
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi
Когда, например, просоветская шведская газета "Гётеборгс Хандельстиднинген" в 1942 г. принялась печатать статьи Эренбурга, то вмешалось не только правительство Германского рейха, но и другие шведские газеты - так, "Стокгольмс Тиднинген", "Гётеборгс Моргонпост" и "Афтонбладет" выразили протест, а "Дагпостен" написала: "Эренбург держит все рекорды в интеллектуальном садизме. Для чего еще опровергать эту свинскую ложь и доказывать, что Эренбург приписывает немцам вещи, которые у красноармейцев случаются сплошь и рядом".
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi
Похожие вопросы
- Почему немцы-культурная нация так варварски с первых дней войны пытали, мучали и уничтожали советских пленных?
- Хорошо еще, что в 1941 у немцев практически не было дальних бомбардировщиков, а то бы раздолбали все города в первые дни
- Как можно назвать русских великой нацией если великую державу которую им великий грузин оставил, просрали?
- Ты тоже считаешь что в нормальной стране армия должна быть контрактной? Вон как в США например, великая страна все таки.
- Сегодня 76-я годовщина окончания Сталинградской битвы - величайшей битвы всех времён и народов! Почему немцы
- Можете назвать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ черты, присущие той или иной нации? Например. немцы- трудолюбие. любовь к порядку.
- У меня знакомый был, русский патриот до мозга костей, а потом он узнал, что наполовину немец (вопрос внутри)
- А Вы готовы Бандерлоги! Как назвал Вас Великий ПУ! идти на митинг с плакатом! " Мы бандерлоги и не боимся тебя Пу! "?
- День Победы прошел, а как назвать 22 июня 41г. -день Поражения? или День Катастрофы?
- Что нового Вы узнали читая мемуары немцев о ВОВ ?
И действительно, разведданных было выше крыши. Адмира Кузнецов в своих мемуарах показал, что для флота никакой внезапности не было. Флот встретил воздушные атаки Люфтваффе во всеоружии и никаких потерь не понёс. А там, где командовали марионетки Мехлиса, там людей в отпуска отправили.
Ну, а варварство врага - известное дело.
То что приводите вы, это советская пропаганда. Советы мордовали народ, и запугивали страшилками. Так почему французов не уничтожали? Спросите у своих родителей, и друзей.