Общество

Что нового Вы узнали читая мемуары немцев о ВОВ ?

Костя Баранов
Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям немецких частей и уничтожению тех из них, которые сопротивлялись
/генерал О. фон Лаш/

Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно
/Генерал-фельмаршал Г. фон Клейст/

Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор?
/Гитлер (запись от 28.1 1942 г) /
Бека Сыдыков
Лучший ответ
Что танк можно быстрее было отремонтировать, если дать в рембате пару бутылок коньяку,... что в вещмешках у русских, что были убиты и лежали на нейтралке - как правило можно было найти хлеб и сало... и что зимняя форма русских была намного удобнее... даже снятая с трупов на той же нейтральной полосе....
Sarvar Khakimov
Читал воспоминания Василя Быкова о войне, где он описывал как офицеры занимались фальсификациями и приписками, ради того чтобы угодить и отчитаться перед вышестоящим начальством
Julia Podlegaeva
Много - всё не перечислишь. Читать явно стоит. . Да и информация там более объективная, чем у наших, написанных во времена СССР под копирку.
Что они тоже люди: боялись смерти, испытывали страдания, уже с 1942г. не хотели воевать и начали сомневаться в правильности политики вермахта.
Настя Настя
Что наши лохи.. . И миллионы жизней....
Я знаю про войну со слов деда покойного - защитника Брестской крепости. . и затем военнопленого Германии.. освободили Американцы в Норвегии. после отбывал до 1957 года на лесоповале в России.. в 57 востановили в партии и реабилитировали..
Они дико боялись.
Я офицер вермахта, а не палач!!!
Вадим Дубовый