Общество

У меня знакомый был, русский патриот до мозга костей, а потом он узнал, что наполовину немец (вопрос внутри)

И весь такой он русский был, чуть ли не в лаптях и косоворотке ходил, за Россию-матушку готов был и в огонь и в воду. Ну ничего, страдал не долго, сейчас в Германии живет, по-немецки разговаривает. Вот теперь я как-то этих РУССКИХ патриотов, которые себя своим русским кулаком в свою русскую грудь лупят подтверждая свою необычайную русскость и любовь к своей русской Родине - России, прям так скажем не люблю.
Сам настороженно отношусь к Ура-патриотам, патриоты были во время ВОВ, когда за Родину умирали, во время Авгана, во время чеченской...
Владислав Рожков
Лучший ответ
А где вопрос-то? Снаружи что ли?
Добавлено 50 сек назад
Теперь вот можно родину любить, а не патриотов.
Павел Зверев
Aigerim Jylkasheva дополнил
Это был не патриот, а самодур!
Олег Черкасов
Русский - это великий человек! Ваш знакомый конечно мышонок обыкновенный.
ну и что?... вот все Бисмарка вспоминают.... его слова на счёт России.... так эти выводы мог сделать только... патриот страны!!..
Aigerim Jylkasheva Ну-ка, напомните.
А в Израиле и СшА разве нет патриотов? Не поверю. Патриотичнее и фанатичнее их разве увидишь? Поэтому не надо гнать фуфлу и внушать аппатичность. Каждый сам себе знает, какой страны он патриот.
По поводу полунемца полурусского. Ну и что? А Вы разве не знали, что русские и немцы по крови близкие братья, все из далекой Индии, славянской, арийской крови. И названия на карте Германии еще содержат эту память. , к примеру, Пруссия. Не потому ли эти народы были перессорены в ВОВ, науськаны друг на друга, чтобы славяне истребили друг друга. Не потому ли мощь американская разбомбила Югославию, в самом названии страны которой видно славянское слово. Не потому ли подбираются теперь к Ирану, потому что это тоже родственники русских, имеют общих предков из Индии?
Tay Begmatov
Aigerim Jylkasheva Не потому =)
Светлана Большакова Задорнова насмотрелись???))
Я думаю тот кто любовь свою выпячивает, скорее собой любуется.
А Вы космополит?!
Маша Биер
Aigerim Jylkasheva А я этого и не стыжусь.
Не заморачиваться.