Общество
Почему в школах нет уроков этикета, как правильно пользоваться ножом и вилкой, ухаживать за дамой, держать себя в общетс
что бы воспитать культурных людей надо для начала сделать отдельные школы для мальчиков и девочек
зачем былу знание этикета? быдло должно работать на господ, жрать то. что господа позволят и как стадо баранов ходить на выборы голосовать за тех же самых господ
Я думаю, что такой урок не помешал бы.
ножом пользоваться умеем... да и вилку при желании в пузо воткнём, а вот что делать с дамами так эстэтам мы и сами расскажем
Книжек по этикету полно,
а вот уроков по экономике с начальной школы явно не хватает.
а вот уроков по экономике с начальной школы явно не хватает.
если у ребенка не сформирована мораль, этикет бесполезен..
У девочек раньше на домоводстве учили. И про правильную сервировку, и чем и когда пользоваться. А мальчиков только скворечники и табуретки делать)
видимо... не нужны уроки этикета.. . зато нужны уроки религиоведения.... может ещё не додумались...
Считается, что этому уже научили в семье.
Татьяна Абакумова
В советский период это было напрочь утрачено... И многие родители сами не имеют представления об этикете...
Сейчас немного другие понятия про то как правильно пользоваться ножом и вилкой, как уломать даму, и четко держать обчество. В школе такого этикета не научат. Там лохи одне.
Хм, действительно в школе не было да и думаю сейчас нет, а вот когда я получал первое образование был факультатив "Этикет", полезная штука, мы все ходили, довольно интересно. Также считаю необходимым сделать предмет "Публичная речь", потому что когда слушаешь людей, говорящих перед даже небольшой аудиторией это далеко не всегда приятно.
А кто бы преподавал-то??? ?
Те кто знал - в 17 году или сами свалили или их "шлепнули".
Те кто знал - в 17 году или сами свалили или их "шлепнули".
потому что это прошлый век!! ! сейчас это не модно и никому неинтерсено
Татьяна Абакумова
Это модно и всем интересно, но быдлу то конечно это не нужно!!!
А зачем это если сейчас общество делится на бедных и богатых, богатым оно и в грудь не билось, а бедным не хватит денег чтобы пойти на курсы!
у меня в универе такой предмет был
Похожие вопросы
- Часто бываю в Европе и вот что заметила.Все семьи и дети пользуются ножом и вилкой умело.А у нас не умеют многие,почему?
- почему в школах нет урока православия или воскресной школы??
- Почему в школах нет уроков медицины чтобы люди сами могли лечиться, а не бегать по врачам?
- Вы дома тоже едите по этикету - в правой руке нож, в левой вилка? Или только на людях?
- Если ешь мясо ножом и вилкой, но есть еще гарнир, его тоже надо ножом накладывать? Можно ил по этикету сразу мясо порезать?
- Почему в школах/колледжах ученики/студенты при ответе по теме урока читают по тетрадки ответ?
- Почему в школах необходимо проводить уроки о спецоперации на Украине и объяснять последствия расширения НАТО к России?
- Почему либералы за секс уроки в школе и против уроков духовных? В СССР секс уроков не было, но население увеличивалось.
- Зачем в российских школах вводят уроки,, патриотичного воспитания''?
- Существует ещё СУДЬБА, которая дана Богом. От судьбы не уйдёшь! Надо в школе проводить уроки православия.
А может хватит уже нам экономистов, может хоть кто-то пусть учатся работать? Книжек по экономике кстати горрррраздо больше, а вот уроков логики хотя бы в старших классах - явно не хватает.))
Перешли в рыночную экономику,значит это должно стать обязательной программой для каждого с начальной школы .
И без че-че,вурдалак,книжками не освоишь игре на биржах.Это должен уметь каждый и уже в школе к среднему уровню.