Общество
Если ешь мясо ножом и вилкой, но есть еще гарнир, его тоже надо ножом накладывать? Можно ил по этикету сразу мясо порезать?
Только по кусочку, гарнир тоже ножом накладывается на вилку. Кстати, в отличие от принятого в России (курицу можно есть руками), тоже нужен нож и вилка. Для рыбы, нож и вилка. В Англии, две вилки.
Андрей Рябуха
Рыбу же ножом не едят!
Обычно гарнир накладывают специальной вилкой (или ложкой) для гарнира. Мясо можно порезать сразу - нет каких то ограничений.
А вот помню в мезозой мясо зубами и когтями рвали 

Можно, но гарнир обычно отдельной ложкой в тарелку накладывается..
Если гарнир кладет официант, то он обычно это ложкой делает.. . Самостоятельно - тоже можете ложкой.. . Резать или нет мясо зависит от величины его кусков и того, как оно приготовлено.. . Шашлык можно не резать...
Если вы не владеете вилкой левой рукой, то допустимо нарезать мясо кусочками и потом есть его просто вилкой. Это т. н. американский способ. По английски же надо отрезать мясо по кусочку и отправлять его в рот вилкой в левой руке. К гарниру нож отношния не имеет.
Лариса Прошкина
а как тогда быть с ножом,если мясо отрезаешь по куску? Ведь гарнир одновременно с мясом естся
У меня зубы есть.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Говорят, американский этикет дозволяет разрезать все мясо сразу, а не каждый кусочек. Лично мне так больше нравится.
главное после приема пищи - не облизывать тарелку (прилюдно)
Если уж взялись за нож с вилкой - то надо с любым блюдом уметь справиться. Дело привычки - ешьте дома с ножом - тренируйтесь ))))))))))
Ну аж уж если встряли в такую ситуацию и не уверенны что справитесь -то наверное лучше сразу порезать все и отложить нож. По мне так лучшевыглядеть быть НЕ СОВСЕМ культурным, чем СОВСЕМ НЕ культурным.
Ну аж уж если встряли в такую ситуацию и не уверенны что справитесь -то наверное лучше сразу порезать все и отложить нож. По мне так лучшевыглядеть быть НЕ СОВСЕМ культурным, чем СОВСЕМ НЕ культурным.
Похожие вопросы
- Почему в школах нет уроков этикета, как правильно пользоваться ножом и вилкой, ухаживать за дамой, держать себя в общетс
- закусочная вилка, вилка для рыбы и столовая вилка, для чего ...почему нельзя использовать одну? с ножами та же история
- Зачем вы едите мясо? Вы же сами себя травите.
- Вы вот считаете что делать другим плохо нельзя, а каждый день едите мясо!
- Позволяете себе есть картошку с колбасой со сковородки? Или только с фарфора, и ножом, и вилкой?
- Часто бываю в Европе и вот что заметила.Все семьи и дети пользуются ножом и вилкой умело.А у нас не умеют многие,почему?
- Курицу нужно есть руками или ножом и вилкой?
- Какие безобидные домашние предметы могут стать оружием? Кроме кухонных ножей и вилок
- Кто-то не ест осетрину, денег нет, кто-то не ест мясо - животных жалко, а я не ем грибы - просто не ем. А ВЫ что?
- Хищники едят мясо, человек тоже ест мясо, чем человек отличается от хищников ?