Общество

Курицу нужно есть руками или ножом и вилкой?

руками
Юлиан Белов
Лучший ответ
зубами
Опять-же не отметил где именно мы будем поедать эту курицу!
В ресторане "Арагви" подадут к ней и вилочки и ножичек с трезубчиками, а на речке ночью мы её разорвём могучими пальцами, ..и прощай курица!!
птицу и рыбку можно ручками.
Yura Yura
дичь едят руками.
так что осталось выяснить: курица - это дичь или как?
Можно ногами. .
Только вилку держать неудобно..
В Европе только ножом и вилкой. В России раньше было принято есть птицу руками, а теперь - понятия не имею
я придерживаюсь мнения. что бы. мне было комфортно и удобно. руками
даже по этикету курицу нужно есть руками.
руками конечно! -)
Руками удобней,
если не ошибаюсь
рыбу птицу и девицу берут руками
кажется такая была поговорка :)
В официальной обстановке птицу руками не едят!
Дома, в гостях у друзей и родственников ты можешь расслабиться – правила этикета в неофициальной обстановке не слишком строги. Пиала с водой и ломтиком лимона (полоскательница для пальцев) , розданные гостям одноразовые влажные салфетки или бумажный «колпачок» , надетый на большую косточку куриной лапки, сигнализируют о том, что можно отложить приборы в сторону и почувствовать себя немного дикарем. Аккуратно, кончиками большого и указательного пальцев правой руки, возьми ножку за косточку или надетую на нее папильотку (в случае с крылышками действуй похожим способом) и потихоньку откусывай кусочки мяса и обгладывай мелкие кости. Но ни в коем случае не разгрызай их. Человек, хрустящий косточками и высасывающий из них внутренности, выглядит неприлично даже в окружении близких людей.

Закончив с птицей, надо осторожно опустить кончики пальцев в пиалу, но не болтать ими, чтобы не обрызгать соседей, и не погружать слишком глубоко. Лимонный сок быстро избавит кожу от жира и специфического запаха, поэтому достаточно лишь слегка окунуть руки и вытереть их салфеткой.
Будь самим собой... ротом
Я и ножом умею
Юрий Швец
Есть такая пословица: "Рыбу, птицу, молодицу - берут руками. ", однако, существует и такая поговорка: "Курица - не птица, прапорщик - не офицер. ", так-что, видимо, курицу, всё же, надо есть с помощью вилки и ножа.
Руками... А кости бросать в кувшин, в котором что-то беленькое чернеется (или чёрненькое белеется)
!!!саша!!! .
естественно руками!!!! мы же всё-таки культурные люди, не правда ли!!!!
кто на что горазд, у меня дед ее ложкой до чистых костей обьедал
Курицу нужно есть ртом
Tagdyr Myktarbekov
если дома - можно руками. но по правилу этикета нужнг с вилочкой и ножечками будь они не ладны...
Alina_Maksimenko
да не руками, конечно, мы же не викинги