Общество
Часто бываю в Европе и вот что заметила.Все семьи и дети пользуются ножом и вилкой умело.А у нас не умеют многие,почему?
а надо бы вместо передачи дом2-преподавать этикет и культуру поведения
здесь, в Европе, детей воспитывают и прививают им с малых лет правила поведения за столом в числе прочего.
дома принято пользоваться ножом и вилкой,
а дети очень быстро учаться...
Это ты просто по каким-то странным домам ходила.
У нас почему-то с детского сада ножами, вилками и ложками пользуются.
Причем все поголовно.
От "Собачьего сердца", разрухи, разносола, количества еды, - не зависит?
у нас другая программа на этой земле и в этой жизни. нам не до херни...
В школах, пионерлагерях в столовках сельповских в советское время ножи не давали-алюминиевые гнутые ложки и вилки. До сих пор в некоторых даже кафешках салфетки РАЗРЕЗАЮТ на пополам (экономят )))).Вот откуда большинство взрослых (+родители приехали из деревень в 50-60 года) выросших на ВСЕМ ЭТОМ научат дома своих теперешних детей пользоваться салфетками и ножами дома повседневно? ! Дай Бог чтобы после сортира хоть руки мыли....
их с детства обучают "хорошим манерам", а у нас едят, как удобно.
У нас в д/с ножи детям не дают, а у них учат пользоваться с 3х лет
Не надо врать, немцы сосиски в кафе часто руками едят.
Виктория Романюк
Что????Это кто врет, и спорить с тобой в облом. Только свиньи едят руками, а потом отрыгивая.
да там дети с детства ходят по ресоранам тавернам просто пообедать или поужинать с родителями и не раз в год а еженедельно...
а потому что у нас ложкой все едят деревянной
Хы: ) просто это не зачем:)
Просто наверно принципы воспитания разнятся, у нас например работяги мужики с начала руки грязные моют, а потом в туалет идут, а у них наоборот :) У них учат мальчиков мыть руки после сортира, а у нас не хвататься грязными руками за член.
несказать што многие))