Общество

закусочная вилка, вилка для рыбы и столовая вилка, для чего ...почему нельзя использовать одну? с ножами та же история

рафинированная культура еды и получения максимального удовольстовия от процесса смакования еды
Diana Dianka
Лучший ответ
Сие "непотребство" было придумано при дворе французских королей в 16-17 веках.... Тогда это подчеркивало высокий статус принятия пищи при дворе.. .
Для чего это необходимо в обыденной жизни - ума не приложу...
Маря -
Выделываются и с жиру бесятся. Крайне осуждаю.
Этикет. с. Перекочевало из дворца короля в светское общество, но до низов не дошло в виду полной нецелесообразности. А мне нравиться когда много вилочек и ножичков, прелестно, выдергивает из обыденности.
Алексей Волков
В армии два года ложкой жрали и ничего.
А нож тока на караул выдавали!
Для защиты Отечества, так сказать... о_О
Асем Асанова
кто сказал, что НЕЛЬЗЯ использовать одну.... ВСЕ одну и используют, а иногда и только ложкой..))))
Выпендриваются.)
Иван Матвеев
Diana Dianka здесь не хватает нескольких "инструмнтов" : в италии для эскарго подают щипчики , в которых одна ножка круглая , а вторая прямая и тонкая. а в париже нм полали для очень мелких креветок штопорок и обычную булавку. :-))) крме того я не вижу лопаточку для сыров с подвижной ножкой и плоскогубцы для раскалывания панцырей щупальцев больших крабов
Я вообще к ложке склоняюсь.. . Широкозахватой.. .
А вместо тарелки - маленький тазик )))
И хлеба, хлеба побольше...)))))
Almuk Ereshova..
Арыстанбек Оспанбаев хахаха...мы с тобой одной крови....даже авки похожи...
Бред сивого мерина.
Я при еде кроме ложки ничем не пользуюсь, универсальная приспособа для любой пищи..))
Tamara Schevschuk
Таким образом сэры и серуньи отличают себя от смердов ...
Максим Зотов
Можно.. . Можно даже обойтись, без бутоньерки и салфетки, но скажите мне Сеньора как Вы изволите простой вилкой отведывать... ... да да --эскарго, если нам соизволят подать его?)) )
Ольга Титова
Жамбыл-Сервис (Местный Туризм) Было бы предложено! Вилочка тут не главное)))) Цитирую:
И вот свершилось – быстренько тащим эскарготницу на стол, водружаем на доску, расхватываем по тарелкам по ракушечке, помещаем ее внутрь, во вмятинку хлебного мякиша багета, и осторожненько вытаскиваем улитку вилочкой. У-у, подуйте, глотните полнотелого вина хороший глоток, теперь улитку в ротик и – всем мурчать! А теперь хлебушком подберем сок из ракушки, потрясем жадности ради чтоб ничего, ни одной капельки сока не пропало. Продолжаем мурчать и вкушать эскарго. Прозит!
Супер статейка))))
Автор: Лаура Ли
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-56643/
привет! плюнь на "ихие" выпендроны и лопай палцами!!
Жамбыл-Сервис (Местный Туризм) привет)))) мы ж на кухне утром здоровались!
Ну так шампанское рюмками, или коньяк фужерами тоже не пьют. . :))
Арыстанбек Оспанбаев да хоть водку с пиалушки....кто сказал , что нельзя....покажите мне его...)))
Темнота ! ))) Можно и просто ...руками ! ))
еще про десертную забыли
Дешевый понт. Жизнь раком поставит, и руками будешь хавать: -)
У японцев палочки тоже подразделяются?
а мы и используем одну . а остальное так . в ресторане повыделоваться только .