Общество

Зачем заводить детей, если они всё разрушают в итоге?

Прочла тут вопрос в топе... девушка жалуется на мужа-козла. Мол, стал таким после рождения детей. А я не первый раз это слышу. А многие отвечают "Быт съедает любовь." А ведь они в чём-то правы. Я сама как-то пожила у мамы-одиночки неделю, у которой 1-месячный ребенок. Я чуть с ума не сошла. Это балаган, а ни дом. Ребёнок орёт, чуть что, только и следи за ним, чтобы не стнул со стола вещи, не взял в рот, потом он обкакался, его надо вымыть, покормить... и так она носится целый день. В туалет нормально сходить некогда. Я не удивляюсь, что люди начинают ругаться, целый день дыша какашками, подтирая задницы и подбирая барахло, которое дети упорно раскидывают лет до 5-ти. О сексуальной жизни и речи не может идти. Конечно, люди звереют. Так зачем оно надо?
ну знаешь бывают исключения, например, я вышла замуж по - любви, родила доченьку, радость моя и муж мне помогал с ней как мог, ночью сам вставал, переодевал ее, сам пеленал, а первый раз, когда только принесла с род дома, сам пошел ее подмыл, так, что не все мужики козлы, а теперь мы ждем второго малыша, доченьке 2,8 года она сама за сабой убирает игрушки, сама кушает, сама ходит на горшок и выносит его сама в унитаз так, что все зависит от воспитания и любовь не угасает, а у нас наоборот очень даже крепче стала семья, может мы исключение, но все таки вы не представляете как я рада, что у меня такой муж такая доченька они мои лучики. Тем более нам обоим по 23 года муж один работает я сижу с детьми дома и быт ни капельки меня не сломал
Мария Эпова
Лучший ответ
детей нужно воспитывать, а не потакать прихотям!!!! я до года уже своему объясняла, что можно, а что нельзя.... ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!!
стерилизуйя.... проблем то...
Нормальный муж не будет требовать, как дите малое, к себе внимания, а поможет жене. Это во-первых. Через 10 лет тоже захочется НОРМАЛЬНОГО мужчину рядом. А не избалованного самовлюбленного индюка. И насчет того, кого ставить выше ребенка или мужа: мужчина - это человек с улицы, а ребенок - это родственник. Причем ближайший. Почувствуйте разницу. Вы это поймете только тогда, когда у вас будет СВОЙ ребенок, если, конечно, с такими понятиями в жизни вы на него решитесь.
Олеся Жаркова
Да, нервных и отсталых деток щас полно.... А представьте многодетных... вот где настоящий балаган и цирк каждый день!!!! Девушка, но свой ребёнок - это совсем другая история))) ) А какашки детские и правда пахнут сильно))))))
Emin Aliev
Хороший мужик войдёт в положение матери и будет поддерживать и помогать ей. А поведение ребёнка зависит от воспинания родителей! Если ребёнок и в правду такой не спокойный, ТО ЕГО МОЖЕТ УСПОКОИТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ!
Damir Kusainov
Ну так не за чем... Детей надо заводить тому, кто их хочет...
хм... с сексуальной жизнью всё нормально, к проказам ребенка быстро привыкаешь, хотя муж к какашкам всегда брезгливо относился, быт любовь не убил, хоть и отчаянно пытался. тут уж если любовь настоящая ее не хрена не убить и люди, преодолевая трудности и испытания воспитанием детей, понимают, что брак-то стал еще крепче. Так что не делайте скоропалительных выводов.

зы а у матерей одиночек жизнь наверняка не сахар-помогать -то некому!
странный вопрос, спишем на то что Вы говорите о том чего не понимаете )))
Я своих ДВОИХ детей очень люблю: сыночка и лапочку дочку, да и по ночам не спала и все было и есть - но это такое счастье, описывать не буду. Что касается - быт заел, то дети тут не при чем обычно, проблемы глубже.
Евгения Зуева
а что в этом плохого? и какашки убираю, и с утра до вечера разбросаные игрушки собираю, и кушать готовлю, и со старшей дочкой уроки делаем, да много чего ещё надо сделать. но я не жалею и не жалуюсь. я сама этого хотела.
а у нас три малыша - 5лет, 2года и 1 годик - и кричат, и разбрасывают, и какают, и писают, и спать, бывает, не хотят, но это время так быстро проходит и хочется радоваться каждой их улыбке, каждому слову. Мы с мужем счастливы, имея троих детей, хотя, бывает, очень устаем...
Ну вы прям описали... впору топиться... моя подруга в малыше души не чает, носится с ним как угорелая, светится прям от счастья. Можно подумать, что по неопытности, но это 2й. С первый так же было, ему сейчас 4.И всё у них отлично. И никакими какашками дышать не приходится.
девушка))) это вы что то бредите! у нас ребенку 3 месяца и на все время есть, в том числе и на личную жизнь! и какается всего раз в день) и спит часов по шесть за день! вас запугали)))
Какая вам разница? Стройте свою жизнь, как вам нравится!
Елена Котова
Интересный такие! Как будто блин это единственный такой ребенок на всем свете который обкакивается, которого надо мыть и т. д. Ваша мама тоже когда то вас кормила, мыла после того как обкакаешся. Что за бессердечность вапче!
Дети должны быть желанными, если ребенок чувствует беспокойство, стресс, нервозность матери, конечно он и сам будет кричать. Надо набраться терпения, у меня самой ребенок, сейчас в разводе. И какашки за ней убирать совсем не противно - это же свое, родное) ) ведь с каждой убранной какашкой, помененными трусиками, постиранными слюнявчиками растет любовь между матерью и ребенком. Это прекрассно - чувствовать, что ты жизненно необходима, что тебя любят так, как не полюбит ни один мужчина.

Я не ставлю ребенка выше мужа и очень люблю своего мужчину. Я лишь сказала, что никто не будет любить так как любит ребенок. Это самая чистая, светлая и бескорыстная любовь. Счастья вам!