Общество

Чесно Ответьте! ! А если у человека зарплата 6 600 рублей. Он имеет право заводить ребенка?

И тем кто ответит Да. Следующий вопрос, от данной зарплаты надо отнять 3000 за квартплату, а остальное на жизнь для мамы не хватает. Папы не придвидится. Ну Вы хотели бы оказатся на месте этого ребенка? Так имею я моральное право заводить ребенка?
Имеете право, но зачем нищету плодить?
Валя Шлык
Лучший ответ
Скажи эт педороссам -неповерют. Так как они считают что их ЗП самая низкая.
Anja Budjakova
Родите ребенка. Не губите жизнь. Усыновят
Владимир Штырба я не беременна. и не про себя спрашиваю.
Я думаю, что не имеет право. А на что жить и воспитывать ребенка. Но все равно подумайте, ведь вы можете остаться без детей, первый аборт очень опасно делать.
Юлечка Юлечка
Если плод уже есть то не слушайте не кого, убивать ребенка нельзя . Потом пожалеете. . А если плода нет, то лучше повременить конечно
Андрей Дувакин
Думаю что таки да, нельзя рожать.
Но в то же время, хрен его знает, должно что то подвернуться, что то сложиться.
в общем нет конкретного ответа.
А почему папаши нет? И почему не предвидится?
Это Ваше личное дело
Неужели совсем некому помочь? Родители?
Дмитрий Серко
Лучше быть нищим, чем мёртвым. А тем более, даже не родившимся. Власть убивает детей, но она ответит перед теми, кто вырастит в нищете, как это уже было в нашей истории..
У нас 2х комнатная квартира и когда мы решили завести второго, все удивлялись! Вам же жить негде! (муж, я, дети и бабушка моя) И вот дети выросли! А те кто советовал - или без детей или с одним. Завидуют. Жизнь и дети прекрасны!
Я за ребенка.. . может большей удачи в жизни вашей не будет.. . а все остальное достигается...
Николай Чугай
Рожайте, будет день будет и пища.
О.
Олежка ...
а почему папы не придвидится? мы не согласны с подобной постановкой вопроса
Владимир Штырба А вашей маме невестка не нужна? уродина вешу 102 кг. Ем много зарабатываю мало. Готовить люблю!
Человек, который хочет ребёнка, сделает всё, что бы он появился на свет (в том числе заработает денег на его содержание) . Тот, кто не готов его рожать, будет спрашивать посторонних людей, имеет ли он на это моральное право.
Илюся Валиева
На всё воля Божья.
Елена Королева
Почему папы не будет? Ну хоть алименты с незадачливого любовника-то можно получить.. . Если ребенок уже в скором будущем будет, то оставляйте. А если нет, то ищите еще работу, а что еще делать...
Владимир Штырба она у меня есть. зарплата 6 600 .
в этом то и дело что имеет право естественное человеческое, законадательно гарантированное, а моральное право - вещь сугубо личная, ничем не закреплено.
Vera Podkopay
Девочка ты правильно мыслиш и не думай, вот когда встанеш на ноги и будеш иметь нормальную квартиру, зарплату и в прямом смысле фундамент, вот тогда можно подумать о продолжателе рода.
Моя зарплата 55оо + 700 детские - 2500 кварплата свет Младшей 8 лет имеет все необходимое для ребенка Не раздета не голодная Надо изночально продумать и потом крутиться а не сидеть и плакать а как же воспитывать Есть здоровье? Есть руки? Есть голова на плечах? Крутитесь!! ! На подносе никто не принесет
Трудно советовать, не зная вас и ваши приоритеты. Я скажу о себе. Мои росли в 90-е. Кто знает, что такое 90-е годы в маленьком монопромышленном городе, тот знает, кто не знает, тому не объяснишь. Зашли с 5-ти летней дочкой в магазин за хлебом, она попросила чупа-чупс. А у меня мелочью только на сегодняшнюю булку хлеба, о завтрашней я уже не думала, у меня случилась почти истерика, что я не могу купить ребенку даже такую копеечную ерунду. Ну, не выдержала. И дочка сказала: "Ну что ты так, мама. Я рада просто тому, что живу на свете. " Она всегда была умница, но эти слова меня поразили.
Сейчас учится на бюджете на скульптора в хорошем институте, скажем так, не лишена способностей.
Выбор только за вами.
Даниил Шаламов
Я мужчина... не имею права советовать в таких случаях... но тебе уже ответила Мари: "Рожайте, будет день будет и пища"...это я скопировал... и я это мнение поддерживаю. И да поможет тебе Мир..
Не имеете. Нельзя плодить нищету.
Кароліна Конончук А ваши предки в до военный, военный, поствоенный период были не нищими? Если бы они так рассуждали как вы, ВАС бы на этом свете не было бы.
Очень грустные вы вопросы задаете. И этот ваш вопрос на фоне болтологии президента страны о исправлении демографической ситуации, выглядит как крик вопющего в пустыне!!!. Лицемерная у нас власть!
У меня парень работает слесарем, зарплата 7300, четверо детей, жена с грудным в отпуску, она санитаркой работала, поэтому представляете, сколько она получает. Живет и не плачет.
В России некогда люди богато не жили, ни при коммунизме, ни при царизме. Всегда была расса крепостных, а власть всегда заботилась о себе и о соседях, но не о своем народе.
И так оно и будет. Сейчас основная масса населения молиться на ВВП и будет он править до конца своей жизни. И ничего не измениться в целом для населения.
Но можно идти по другому, каждый кто хочет свою жизнь улучшить, все силы как раз на это и бросать. Я например плакать о власти уже перестал, делаю все для себя. Например в 40 с хвостиком лет учусь в ВУЗе, надеюсь что по окончании такой зарплаты у меня не будет.
И еще, от зарплаты не когда не зависит - родить или нет ребенка. Просто берешь и рожаешь, несмотря не на что.
А нашим правителям пох. Чем раньше мы все сдохнем, тем проще им будет торговать Россией на свой бездонный карман.
Шариков в "Собачьем сердце" сказал: - Сейчас каждый имет право!!!
Руслан Руслан
Руслан Руслан Заводятся тараканы. Дети рождаются. Найдите работу с другой зарплатой. Рожайте не от подзаборника, а от человека который готов и может содержать семью. Причем здесь мама и папа.
Котёнок, заводят собаку, а ребёнок он от Бога и зарплата тут не причём, Вы спросите свою маму сколько она зарабатывала, когда рожала Вас?
Ооо Нива
Владимир Штырба 200 рублей в советские времена.
Это должен быть ТВОЙ ВЫБОР, а не выбор народа. Другие почему-то крутятся с такой зарплатой, и не плачутся как ты. Хочешь родить ребёнка - так рожай и крутись, чтоб его прокормить. Не хочешь - не стоит начинать. Зачем ты сюда написала, чтоб тебе соц помощь предоставили?
Gulshoda Khidirova
Марина Лукьянова Девушка стоит перед сложным выбором . И ей надо помочь хотя бы правильным советом.
Однозначно, надо рожать. Жизнь главнее всего. Появится маленький человек, который будет любить Вас и ему пофиг богатая Вы или бедная. А это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь.
а чтоб иметь детей, кому ума не доставало ...
Олег Ruдавка
решай сама-вопрос очень серьезный...
Не знаю, думаю да.. . Придет время более благоприятное.. . ))))
Владимир Штырба а маме с ребенком скончавщихся от голода, это время как поможет?
можете меня тапками закидать, но я считаю что нечего плодить нищету. и на шею родителям/тетям/дядям своего ребенка нечего сажать.
Kalel Akbota))
Моральное право конечно имеете.
Будете малоимущей семьёй, т. к. 4 тыщи на одного человека нет.
Заводят собак и кошек, детей рожают, растят и воспитывают. Я не очень понимаю, как это папы не предвидится. Вы непорочное зачатие имеете в виду?
Лучше мучиться от сделанного аборта, нежели от того, что тебе не за что купить ребенку хлеба, неговоря уже о ботиночках. Хотя как в Библии "Будет день и будет пища! " Господь праведных не оставляет, но лично я бы сделала аборт.
Назар Воронов
Мы вымераем! Причина низкой ЗП и многих бед в государстве - это равнодушие народа по отношению к политической позиции власти. Например, законом до сих пор непредусмотрено, публичность кадастровых сведений относящихся к гос и муниципальным служащим, чтобы народ мог вовремя реагировать на дорогие покупки чиновников и их родных (на мой взгляд, это может предотвратить многие не законные действия связанные с имуществом) . Президент - руководитель страны и от него зависит многое, смотря на наше развитие, руководитель у нас не ахти. Народ безответственно поручает работу по управлению государством президенту и даже не пытается корректировать его действия (тоже самое по поводу глав МО) . Референдум прямое волеизлияние народа. Последний референдум был 1993 году когда принимали конституцию РФ.
Я была в такой же ситуации 23 года назад . И моя ситуация мне уже 23 года дарит счастье и любовь. Какое это счастье иметь сына.
Он имеет право писать без ошибок, чесТно отвечаю.
Лучше делайте аборт. Себя если обеспечить не можете, то и ребенка не потяните.
Волошина Людмила Не потянЕте. Балбеска. Кто ж такую хуйню советует? Лучше промолчала бы.
Kamila Kamila За грамотность.
Тамагочи пускай человек заведёт
а когда этого ребенка делали мысли были чем его кормить? А папу, вероятно, мы теперь и лицо не узнаем? В обще-то головой думать надо, а не ...Зачем тебе ребенок, что бы бросить его на помойку, как уже делали до тебя?
Думаю, нет...
Ольга Olga
Ольга Olga Может лучше поискать другую работу...?А уже потом и лялечку?