Общество

Что делать, если я никогда не хочу жениться и заводить детей?

Я не вижу ничего хорошего в браке. Вообще ничего. От одной мысли что мне придется делить дом с другим человеком мне становится не по себе. Я хочу иметь личное пространство и как можно больше свободного времени. Еще мне претит идея общего бюджета и имущества. Я хочу тратить все свои деньги только на себя. Заработал - потратил. Не хочу тратить деньги на какую то там жену, и тем более отдавать ей часть своей зарплаты. Не хочу иметь никаких бытовых обязанностей, хочу просто прийти с работы и лечь на диван или сесть за планшет, никому ничего не обязанный. Тем более, я не планирую становиться наемным работником, хочу работать только на себя, а в таком случае дома я буду проводить много времени. И я не хочу чтобы в это время до меня до*бывались и капали мне на мозги. Чтобы я мог убирать дома раз в месяц (и то только для того чтобы он окончательно не превратился в свинарник), разбрасывать свои вещи где попало, не заправлять кровать, мыть посуду непосредственно перед едой - и не получать за это никаких упреков. Чтобы мне никто не делал замечаний по поводу того что я ложусь в 3 часа ночи, ем одни пельмени, смотрю футбол, слушаю Моргенштерна. Вообще я хочу делать в своем доме все что захочу. Я не хочу скандалов и истерик на бытовой почве, даже с матерью и сестрой я еле уживаюсь а ведь они приходят с работы только вечером. Я хочу иметь возможность ездить на рыбалку каждый раз когда мне это захочется, и не спрашивать разрешения у какой то там жены. Я бы хотел спать с разными партнершами, каждый раз испытывая новые ощущения и не зацикливаться на одной. Меня очень привлекает идея свободной жизни, когда ты полностью распоряжаешься своим жильем, имуществом и свободным временем.
Детей я тем более не хочу заводить. Меня никогда не умиляли маленькие дети. Кошки вызывают у меня намного больше эмоций. Я всегда считал детей орущими спиногрызами и обузой для родителей. Я не хочу тратить время, деньги и силы на мерзкое, орущее и бесполезное существо. От одной мысли о том что мне придется менять ребенку памперсы пеня тошнит. Я не хочу просыпаться в 3 часа ночи из за того что это бесполезное создание орет. Меня всегда бесил детский плач, я не переношу его с детства. Я хочу просыпаться выспавшимся, а не вставать в 7 утра чтобы отвести у*бана в школу. И уж тем более я не хочу тратить свое время на родительские собрания и прочие бесполезные мероприятия. И последнее: я категорически не хочу плодить нищету, и если когда-нибудь я все же задумаюсь о продолжении рода, то только в том случае если у меня будет большой дом, машина, бизнес, приносящий доход и состояние в пару миллионов.

Увы, общество диктует свои правила. По навязанным социальным стандартам ты обязан жениться и завести ребенка, хочешь ты этого или не хочешь. Но мне плевать на всех. Это моя жизнь. Я никому ничего не обязан. Я буду жить так, как Я хочу. Так, как МНЕ нравится. Я хочу прожить жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не для орущих спиногрызов. Тяжело бороться с общественным мнением, но можно просто послать всех на*уй и идти своим путем.
Тот факт что вы слушаете Моргенштерна хватает для того чтобы никто не захотел с вами заводить семью
Алёна Борщаговская
Лучший ответ
Владимир Иванов Да тот факт что он слушает Моргенштерна уже говорит о том что ему лет 12
Лет 60 хуяк - а ты старый никому не нужный алкаш, живи как хочешь, никто никому ничего не навязывает. Полностью плач царевны честно не осилил.
Назгул Нурсейт
ты умный
это дело каждого
Емил Мирзоев
Ой да многие так живут, и общество уже давно не навязывает
Павел Иванов
Владимир Иванов Ещё как навязывает ! В том числе одни новости про упадок рождаемости говорит что навязывают
Ты тупо моя копия
Samala .
Лучше ни с кем не быть, и считать что ни с кем не будешь, а то кажется все время что кого-то тащишь, согласна... надо отдыхать
Aleksandr Kashaev
Уезжай из России, молодежь себя сейчас Спасает, Уезжая из РФ. На Западе и Тонус повысится, глядя на своих сверстников и жить Захочется
Tima Ti
заводи кошку, а раз денег достаточно вообще не трать денег на уборку (домработница на раз или на все время)
Играй в танки:>
А я не хочу замуж. Ты не один такой
Нужно быть честным с самим собой и не жить по принципу - ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ! Жизнь сейчас такая сложная, что лучше честно всё взвешивать и не браться за то, чего не хочется, или на что не хватает сил, желания, времени и души. Многие семьи не страдали, если бы не торопились с решением жениться, или выходить замуж. Больше всего страдают в этом случае дети, а это уже преступление со стороны родителей!
Irina Novikova
Блят не заводи, не женись.
Кто тебе мешает
Ira Dweki
Тогда не женись, если ты не хочешь. Это твоё личное дело.
Владимир Иванов Это его личное дело но многие с ними не согласны .
Забей братанчик, такая же ситуация) живи свободой)