Общество

Я никогда не хочу жениться и заводить детей. Общество к таким людям относится с презрением. Как бороться с давлением?

Для начала почему я не хочу жениться. Дело в том, что я не вижу ничего хорошего в браке. Мне хочется прийти домой с работы и сразу лечь на диван или сесть за планшет, а не идти делать бытовуху. Мыть посуду непосредственно перед едой, бросать свои вещи на стул а не раскладывать по полкам. Ехать с работы на рыбалку, а не сразу домой чтобы привести еду голодным ртам. Хочу иметь личное пространство, а не делить дом с другим человеком. Распоряжаться свободным времем так, как мне захочется. В общем, мне близка идея что мой дом - это моя и только моя территория. Мои деньги - это только мои деньги. Мое имущество - это только мое имущество. Свободное время я хочу тратить только на свои интересы. В браке это невозможно априори. Тем более в законном.
А детей я просто ненавижу. Испытываю к ним презрение. Считаю их орущими спиногрызами, от которых нет никакого толка. Одни убытки. Стакан воды в старости мне принесет медсестра.
Но общество навязывает всем свое мнение, что жениться и завести ребенка - это долг каждого гражданина. Я не хочу ломать себе жизнь ради генофонда страны, тем более от того что я не оставлю потомства никто не пострадает, помимо меня есть еще 7 миллиардов людей. Меня наверняка будут спрашивать "ну когда уже женишься", "не пора ли завести детей" и прочие навязанные стереотипы. Слава богу, мама принимант мою точку зрения, говорит - ты взрослый человек, это твое право.
Единственный выход, который я вижу - забить на чужое мнение и жить так, как мне нравится
Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней...
Греческий философ Эпиктет сказал более 2000 лет назад: «Люди обеспокоены не вещами (которые случаются с ними), а принципами и мнениями, которые они формируют относительно этих вещей». Современная поведенческая наука тоже с этим согласна. Американский психолог Альберт Эллис доказал, что то, как люди реагируют на события, в основном определяется их представлением о событиях, а не самими событиями.
Настя Ильичева
Лучший ответ
больное дерева не дает плодов. Так... сорняк
не волнуйся.. количество уродов растет..
Екатерина Башаримова Почему уродов? Я не урод, я просто не часть стада баранов
Природа избавляется от тупиковых мутаций.
Эльмира Дядюк
Надежда Лунина А ты в курсе, что моногамия - это неестественно с точки зрения природы? 90% животных не образуют постоянных пар. Так что естественно это как раз когда самец и самка сходятся только в брачный период. После чего самка одна воспитывает детеныша или детенышей. Есть стадные животные (львы, слоны, лошади) но и у них один самец на 10 самок. Причем все приматы полиаморфны. Человек с биологической точки зрения тоже. Так что считать, что с точки зрения природы нежелание иметь постоянного партнера - мутация, это вообще бред. Если лебедь или мышь не желает иметь постоянного партнера, то да. Но не человек!
Надежда Лунина А про отцовский инстинкт вообще навязано. Есть инстинкт продолжения рода, но почти у всех животных детеныши растут без отца. У меня этот инстинкт тоже есть, но его невозможно удовлетворить не обрекая себе на алименты. Здравый смысл берет верх над инстинктами, потому что я разумное существо и понимаю, что если мне 25% своей зарплаты придется отдавать - это не жизнь.
Антон Соколов За всех не говорите
Да не бери в голову, просто сдохнешь один.
Я никогда не хочу жениться и заводить детей.
Да за такие слова вас изнасилуют трое жирных
женщин вот и все они будут вашими женами!
Андрей Климов
И кто ж на тебя так давит? Комсомольская организация? Обычно мамы переживают, что дидятко один останется, но ты говоришь, что твоя относится с пониманием. А остальным нет никакого дела, хочешь ты жениться или нет
Да совсем другое говорит общество! Плохо - это когда рождают детей и не заботятся о них. Долг гражданина заботиться о детях и о своих родителях.
А женитьба и, собственное, рождение детей это не долг, а пожелание к вам. Никакого презрения к таким людям нет, если, конечно, вы не будете открыто выражать свое презрение к детям.
Не лЮбите детей - так молчите об этом и никто не будет вас презирать.
Но, если вы уж так сильно в душе будете их презирать, то бумерангом вам вернется это чувство...
Живите в добре и мире ко всем людям, даже если хотите одиночества. Одиночество - не грех.
Андрей Рычков
Сейчас всё за тебя делает мама, а потом самому придется все делать... Придешь с работы, самому нужно пожрать приготовить, постирать, в доме убраться не до планшета будет, да и надоест он тебе, когда завоешь от одиночества
Надежда Лунина Закинул пельмени и все дела. Или в фастфуд сходил. Главное чтобы деньги были, а у холостяков их по определению больше
Стирать и убираться в доме каждый день совсем не обязательно, если ты живешь один. Кроме тебя это некому расхлебывать. Постирал домашнюю одежду после недели ношения, раз в месяц пропылесосил - всего то и делов
От одиночества я не завою. Я могу общаться с друзьями, переписываться в интернете, спать с проститутками... Я комфортнее всего себя чувствую как раз когда мама и сестра на работе.
Это не одиночество, это свобода. А планшет мне никогда не надоест.
когда тебя в одиночестве и однообразии достанет дипресняк, то это приведет ток к смерти. Дети это продолжение жизни и уж точно не заскучаешь. Но каждый делает как хочет.
Надежда Лунина Однообразие как раз в браке. Каждый день одно и то же и никакой личной жизни. Когда я могу каждый день общаться с друзьями, ходить на свидания с девушками, ездить на рыбалку и тд - это не однообразие. Про секс и говорить не приходится. В браке он большая редкость и в целом без каких-либо ощущений. Что касается одиночества, то общаться с другими людьми можно и без штампа в паспорте. Я комфортнее всего чувствую себя один, общение в интернете заменяет реальное
мне абсолютно фиолетово на твой образ жизни, думаю, и обществу тоже.
Николай Соин
Это ваше право, я нормально отношусь!
Бытовуху то придется все равно иметь, - посуду мыть да же холостяку придется, как стирать одежду, мыть полы, пылесосить и многое другое.

Что касается жениться или нет, это личное дело каждого.
Надежда Лунина Посуду мыть перед едой, а не целую гору сразу. + Никто не будет придираться к моему рациону
Закинуть одежду в машинку - вообще ничего сложного
Пылесосить раз в месяц чтобы дом не превратился в свинарник
И все это в свободное время, а не когда шлюха прикажет
В Японии таких как ты называют травоядными мужиками. Вас уже до фига. И это уже проблема во всех развитых странах.
Екатерина Башаримова Чтобы решить эту проблему нужно отменить алименты. Многие не против продолжить род, но не хотят возиться с детьми. Институт брака вообще навязан, в природе почти у всех животных дети растут с матерью
Обществу как мне кажется вообще пофиг, в Европе в развитых странах люди тратят свою жизнь не на свадьбы и завидения детей а на работу.