Это скорее стариотип, традиция, которую нам навязывает социум. Если у тебя не будет жены или детей, то тебя будут считать ненормальным.
Хотя, пора бы начинать "спасать" нашу планету от перенаселения. А сексом можно заниматься только для удовольствия.
Я чур первый!)
Общество
Почему общесво считает обязательным жениться и заводить детей?
Примитивные инстинкты выживания, возведённые в ранг морали. Осторожно, вас сожрут и не подавятся.
Народ надо возобновлять и поддерживать.
Жаслан Байжанов
Естественно, но в разумном количестве.
Я сторонник теории Великого и Ужасного Чарльза наше всё Дарвина. Которая, в том числе, гласит: Природа редко ошибается, а в случае ошибки стремится как можно быстрее её исправить, приложив максимум усилий, чтобы ущербная особь вымерла не оставив потомства. Порой даже таким странным, казалось бы, способом.
Жаслан Байжанов
Ну дык, мир с появлением людей стал очень быстро меняться, и люди просто не успевают эволюционно к нему приспособиться.
Поэтому, на мой взгляд, хищники мало размножаются (в отличие от кроликов, например), так как от "перенаселения" им просто не будет хватать еды. Только, у хищников на это было много времени, а у нас - нет.
государству нужны подданные, причем законопослушные, беженцы и переселенцы не кинутся платить налоги.
Валентина Анатольевна
беженцы и переселенцы будут работать как рабы сутра до вечера... зачем с них налоги брать ещё!
Артем Абрамов
Смелое заявление на фоне миграционной политики РФ.
Жениться и рожать должны по любви, а все эти "надо" приводят только к новым несчастным.
Общества больше нет.
Есть толпа одиночек, где каждый в собственном аду.
Какое перенаселение? Ты совсем глупый? Начитался бульварной прессы? На планете могут жить миллиардов 100
Жаслан Байжанов
100 млд. он точно не выдержит. Тем более, надо учитывать развитие медицины, которая позволяет людям дольше жить и быстрее размножаться.
Да, люди разные, порой трудно договорится ))))
потому, что иначе не выжить. Вы уверены, что выплата пенсий и бытовой комфорт будет всегда? Ну кому-то еще эмоциональная теплота нужна, ведь ни один друг не будет ближе детей, конечно, если Вы их воспитывали и воспитывали правильно, а не телевизор и школа
Нехорошо быть человеку одному. Это по молодости родичей полно, кажется что они никогда не закончатся. Чего их беречь. одним больше, одним меньше.
Это от молодости и по глупости. Но с возрастом родичи уходят, а новых не добавляется, такая тоска. Не женился, детей не нарожал, будешь один как сыч, локти себе кусать.
Вообще-то, общество скорее этому препоны всякие ставит. А семья, дети, это все инстинкты, биология, общество тут только вредит и мешает.
Бедненький! Мозг у тебя убили. Теперь убивают твои потомков.
Придут американские негры. У них по 8детей.
да на здоровье! только не забывайте предохраняться!!!
Тебе ли не пофиг.