Общество

Почему русский эмигрант и даже ПМЖ - для многих предатель, а у китайцев -расширитель пространства нации?

Валерий Ворсин
менталитет другой)
Камиль Зайнутдинов
Лучший ответ
Мне глубоко жаль людей, которые бросают Родину ради "лучшей" жизни за бугром. Обычно если не хватает ума дома стать успешным, то и за бугром особого успеха не добиваются. тучные стада наших актеров свалили з рубеж, но что то среди миллионеров голливуда я их не наблюдаю.
Валерий Ворсин а с чего Вы взяли что цель именно миллионерство?
У китайцев где бы китаец не жил, какое бы гражданство не имел он считает себя гражданином Китая. А у нас как уехал, так сразу начинает обсирать бывшую родину. Не все конечно.
Nikolay Hamrayev
Гусский и русский - две большие разницы...
Разные ментальности!
Потому что в своей стране они нужнее! А у китайцев перенаселение...
Елена Макарова
"...наша прямолинейная требовательность, наша ненависть к компромиссам тяжёлым проклятием лежит на всей истории нашей интеллигенции. Это -- специально русская черта, европейцу она совершенно непонятна.. . У каждого над головой висит альтернатива: либо герой, либо подлец -- середины между этим для нас нет". ( Токарев в повести В. Вересаева "На повороте" )
в Китае все патриоты не уместятся
Есть, наверное, какая-то тайная программа, по расселению китайцев по планете, надо размывать коренные нации, выращивать ( к вам это не относится) Иванов, не помнящих родства. А русский он что? Всегда враг, так как не верти, а душа православная..
дааа нееее. эмигранты - они наши друзья...
Человек в праве выбирать место где им жить! Я думаю это банальная зависть!
потому что китайцы нам не указ
потому что китайцам своих девать некуда.