Общество
Почему только в России эмигрантов ненавидят, считают чуть ли не предателями Родины,
во всём Мире , люди живут там, где хотят, все довольны , никто ни кого не осуждает...что с Россией не так?
Потому что в РСФСР советская власть была более 70 лет и она внушала народу, что она самая лучшая, потому что в интересах народа, и не может человек желать ничего лучшего и нигде после СССР он жить не может. Народ воспитывался в духе советского патриотизма, да и представление о том, что Россия самая умная и самая духовная страна, никуда не ушло! Поэтому жители России и считают эмигрантов предателями своей Родины!
Мне нравятся люди, которые вот так нагло врут. Думают, что никто в других странах не был и ничего не видел
Живу в России, и так не считаю.
Зависть
Виктория Какшина
Понятно, что мы одной крови, я с тобой солидарна, но ответ слишком короткий... не только зависть, конечно, и ложный патриотизм, и...ещё всякого полно....спасибо за ответ
Россия- дальнейшее развитие Московии. Когда Московское княжество приращивало свои земли соседними княжествами, в которых жили другие православные русские люди, возникла идеология для оправдания агрессивной политики. Смысл той идеологии был прост: Мы оплот православия, мы лучше всех, кто по русски не говорит- тот немец, КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС! Эта идеология с вариантами дожила до нашего времени- отсюда отношение к эмигрантам ине только
все зависит от того при каких условиях они эмигрировали. если в хорошие времена, то равнодушно, а если бросили страну в проблемные годы, то - "крысы первыми бегут с тонущего корабля"
Виктория Какшина
Сталинские времена были очень тяжёлыми, и именно в эти времена КРЫСЫ были особенно талантливы...,в основном , это были гении... А теперь на себя посмотри, патриотик.
С чего Вы взяли, что только в России?
Игорь Шереметьев
а где еще? назовите хоть одну цивилизованную страну, где проживание в другой стране рассматривается как предательство Родины и так порицается?...любопытно услышать:-))
Виктория Какшина
я сама живу давно за границей, ни по телевизору, ни в газетах, ни на бытовом уровне это не обсуждают, это никому не интересно....кто-то уехал, кто-то приехал... мир от этого не перевернулся, нас волнуют проблемы посерьёзней...
Россияне друг друга ненавидят что уж там про эмигрантов говорить ((((