Общество

Чем плохо господство США и почему его в России так ненавидят?

Ведь пока США не было главной, то регулярно посходили какие то войны, столкновения, переделы. А как только все прогнулись под США то сразу наступил относительный мир. Никаких мировых войн, никаких разрушений, сытное и никто с голоду не умирает. Что людям не нравится? Максимум давят всякие страны провокаторы санкциями, но ведь это все ради порядка. Чтобы не было ещё одного Гитлера и мировой войны. Что сша делают неправильно?
Юрий Леонов
Вопрос — почему все прогнулись под США? Не из-за того, что это сильнейшая армия мира? Не из-за того ли, что США устраивали геноцид японцев для демонстрации своей силы? Не из-за того ли, что США, помимо сильнейшей армии, угрожает всему миру санкциями, если кто-то противоречит его интересам?

США — это государство-гегемон, а как следствие — государство-террорист. Помимо того, что наступил «относительный мир» (если мы не считаем империалистические войны, развязанные США), до этой поры они спонсировали страшнейшую войну человечества (как Германию, так и помогали СССР).

Их порядок — это подчинением им. Их цель не мир, а угнетение, экономические порабощение, высасывание ресурсов и неэквивалентный обмен. Впрочем, вина тут не конкретно США, а мироустройства. Будь на месте США условная Франция или Норвегия, они бы были точно такими же террористами.

Коль уж о Гитлере заговорили, то почему не вспомнить КТО этого Гитлере к власти-то привёл и поддерживал? Как Генри Форд ручку ему пожимал? Как Дисней мультики ему рисовал? Как Гарри Трумэн в Нью-Йорк Таймс заявление интересные делал о СССР и НГ?

Про голод вообще бред. ООН прогнозирует к 30-му году 1 млрд. голодающих, а сейчас их 800 млн по данным того же ООН. И голод этот процветает благодаря капитализму, во главе которого сейчас стоит именно что США. Но так да, конкретно В США почти никто не голодает — треть пригодных к употреблению продуктов даже уничтожается)

Почитай, хотя бы, про Югославию, потом расскажешь про санкции в отношение агрессоров.
Юлия Власова
Лучший ответ
Ali Koca Bey Абсолютно согласна с автором вопроса ! А у Хентай-куна даже никнэйм агрессивный ! И, Хентай-кун, почему вы уверены, что всё что вы прочитали о США из очевидно пропагандистких источников правда ?? А судя по зверствам русских в Украине, скорее всего, почти всё что нам говорили о ВОВ -враньё !
Да как то не по характеру что ли, перед неграми на колени
Иринка Боброва
Вот и Кац тоже предлагает сдаться...
тебе нравится чьё-то "господство" над тобой?
Доктор Фрейд утверждает, что это последствия тяжёлого детства под гнётом жестокого отца.
Андрей Капицын
Юрий Леонов Гюстав Лебон в психологии масс писал, что люди не способны самостоятельно организовываться , толпа управляема и глупа независимо от интеллекта индивидов. Свобода воли атрофируется в толпе и человек абсолютно неспособен действовать без направляющей руки. Так что пусть будет одна рука, чем много конкурирующих рук.
Русские и американцы - братские народы. К сожалению многие радикалы этого не понимают и хотят нас поссорить. Но мы то помним историю, как наши предки индоевропейцы скакали по азиатским степям. Нельзя плюнуть и растоптать общую историю.
Юрий Леонов Американцы дважды спасали русских от голода. Один раз до революции, второй раз в девяностые.
США не может удержать лидерство, им на пятки наступают Китай, Индия, ЕС и другие страны. Их единственный выход - сеять хаос и тормозить мировое развитие. Чем они успешно и занимаются. И как раз за это их никто и не любит.
1906КубаВторая оккупация Кубы
1912НикарагуаАмериканские войска вмешиваются во внутриполитическое противостояние и оккупируют Никарагуа до 1933 года
1915Гаитиамериканская оккупация Гаити до 1934 года и управление ей как протекторатом. После вывода американских войск сохранение контроля над финансовой политикой
1916Доминиканская республикаАмериканская оккупация в Доминиканской Республики до 1924 года
1917ЕвропаУчастие США в Первой мировой войне на стороне Антанты против Центральных держав. Участие в оккупации Рейнской области до 1923 года
1918РоссияИнтервенция во время Гражданской войны в России. Совместно с Великобританией и Францией войска США высаживаются в Архангельске, совместно с японцами — во Владивостоке
1941Европа/Восточная АзияУчастие США во Второй мировой войне Основными противниками являются Японская империя и Германский Рейх. Послевоенная оккупация побеждённых стран
1950КореяСША возглавляют интервенцию сил ООН во время войны в Корее, воспользовавшись бойкотом Совета Безопасности со стороны СССР
1958ЛиванСША интервенируют в Ливанском кризисе 1958 года
1959ЛаосГражданская война в Лаосе
1964ВьетнамСША массированно вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.
1965Доминиканская РеспубликаОккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. Страной управляет военная хунта, пришедшая к власти с помощью США. Начало гражданской войны. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев и проводят выборы, в результате которых победителем становится Хоакин Балагер, служивший около 30 лет диктатору Трухильо. В тесном сотрудничество с американцами Балагер управляет страной следующие 35 лет.
1967КамбоджаГражданская война в Камбодже
1977СальвадорГражданская война в Сальвадоре
1980ИранОперация «Орлиный коготь» по освобождению американских заложников в американском посольстве в Тегеране проваливается.
1982ЛиванВ составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане. В результате ряда террористических актов международная коалиция покидает Ливан.
1983ГренадаВ результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду
1986ЛивияВ качестве акта возмездия за ливийские террористические акты США бомбят объекты в Триполи и Бенгази (Операция «Каньон Эльдорадо»)
1989ПанамаВторжение США в Панаму
1991Персидский заливВойна в Персидском заливе — международная коалиция во главе с США освобождает Кувейт, оккупированный Ираком
1992СомалиУчастие США в миротворческой операции ООН в Сомали
1992Босния и ГерцеговинаБоснийская война
1994ГаитиИнтервенция США на Гаити, санкционированное резолюцией СБ ООН № 940.
1999ЮгославияВойна НАТО против Югославии
Андрей Васильев 2001 Афганистан В ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане, которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются. В 2021 году связи с захватом власти движением "Талибан" над Афганистаном военные действия США на территории Афганистана прекратились. США скоропостижно оставили Афганистан большую часть своей военной техники, общей ценой на 85 миллиардов долларов.
Юрий Леонов Не надо перепечатывать то чего не знаешь. Я некоторые события знаю что произошло. На это были причины. Гаити к примеру умирало от голода и беспорядков, американцы выслали гуманитарную помощь и войска для завершения беспорядков
Андрей Васильев Либерия Вторая гражданская война в Либерии
Ирак Иракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима и убийства лидера иракского народа Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[1].
2004 Пакистан Война в Северном Пакистане
2011 Ливия Воздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках Первой интервенции в Ливию (2011) Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи
Андрей Васильев 2014 Сирия Вторжение США и их союзников в Сирии
2015 Йемен Ракетные удары США по позициям йеменских повстанцев — хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене
Камерун Военная операция США в Камеруне
Ливия Вторая интервенция в Ливии
а про Югославию ты слышал?
Анвар Мамин
Вай, это господство в США ненавидит независимую Россию.
*=
*[Blondy]* =)