В свое время еще Есенин говаривал:
...Лицом к лицу лица не увидать,
Большое видится на расстояньи...
Общество
почему же талантов России носят на руках за границей а на родине почти не замечают?
А енто каких? Примерь приведите. Только про Бродского и Довлатова базариьть не надо.
Ещё в древности знали, что "нет пророка в своём отечестве".И ценится то, чего нет совсем или очень мало. А талантов всегда в России хватало. Вот и считается, что Ломоносовых, Менделеевых, Лобачевских и многих им подобных всегда нарожают в нужном количестве...
например?.. это кого это там на руках носят?.. так сумничали?
Потому что здесь их труд не ценят! ! И никогда не ценили.. . Вот, к примеру Пастернак.. вынужден был отказаться от нобелевской премии, чтобы не быть высланым заграницу... и куча таких примеров! А как у нас живут знаменитые актеры и актрисы прошлого века? Лучше этого не видеть! А у нас никто о них не заботиться.. .
Современных наших ученых до недавнего времени забирали в эту силиконовую долину, и они там делали открытия... вот взять, к примеру, список "американских" ученых, у половины подписано: "русскоязычный"..и никому это ни о чем не говорит.. только сейчас по немногу их труд более ли менее начинает цениться, и то....
это как в поговорке: нет пророка в своём Отечестве. Хотя фортуна за "бугром" улыбается не всем.
а кому выгодно, чтобы россия процветала умами?
Действительно хороший и на своей земле хорош
там цетят Руских талантов, а на родине нашей не понимают что и талант может принести стране большие деньги