Нет, не считаю. Каждый человек вправе сам определять свою судьбу. В том числе-и по поводу того, где, в какой стране ему жить. И никто осуждать за это никого не имеет права.
Есть очень известная пословица даже-"Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше".
Я и сам с удовольствием бы из сегодняшней путинской РФ эмигрировал бы (с удовольствием бы-в Норвегию, или Швецию, или Данию-это самые благополучные на данный момент государства мира) . По одной причине-я хочу проживать в свободной, в демократической стране (со свободными СМИ и т. д. -а в странах Скандинавии как раз, по статистике, и СМИ, пресса считаются самыми свободными в мире, в Швеции информационные коммуникации, тот же интернет, лучше всех в мире развиты.) . А не в авторитарно-фашистском государстве-коим, увы, является нынешняя Россия.
Общество
А Вы считаете эмигрантов предателями Родины?
Саша Чебодаев

Рыба ищет поглубже, а человек, где лучше. Если любой из нас нашёл себе достойное применение и счастье созидания, и материальное обеспечение, зачем его в чем то обвинять и упрекать.
Видео патриотическое, но в данном случае - не в тему.... Как эти персонажи можно отнести к эмигрантам?
После развала СССР - 15 миллионов русских стали вынужденными эмигрантами. Они Родине не нужны и превратились в предателей.
Их место на Родине интенсивно занимают азиатские народы. Эти азиатские народы и будут "патриотами" России.
Нет не считаю, каждый живёт где ему хочется, главное что бы уважал новое место жительства и продолжал любить свою Родину.
я тоже бы хотел жить в нормальном государстве с независимыми демократическими институтами где права человека соблюдаются не только на бумаге, м самое главное уважительное отношение друг другу
Человек в праве выбирать ту среду где ему удобно
Если эмигранты из России, то нет - я их считаю счастливчиками, у которых есть деньги и возможности свалить отсюда
нет.
Человек принял свое решение и считал, что он прав. Значит, были на то основания.
Жизнь покажет, был он прав на самом деле или нет. А жизнь удивительна и непредсказуема.
умными людьми и желающими жить в нормальных условиях, а не в Мордоре-России
Нет, сейчас я так не считаю... Раньше, да, но не сейчас. При таком отношении властей к людям, иногда самому хочется уехать отсюда навсегда!
нет, каждый волен выбирать место, где он хочет жить.,
Нет. Они уходили и уходят от блядского режима, неправильной политики.
Безусловно.
Это слишком громко сказано, а вообще, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше и не судите. да не судимы будете.
Вовсе нет "Рыба ищет, где глубже, а человек-где лучше".
Нет
да, конечно.
Если есть возможность, так почему бы не улучшить свою жизнь? Или быть патриотом с голой задницей?
Нет, так как возможно что они были вынуждены покинуть родину. А если говорить про рабочих эмигрантов ( таджиков ), то я против, потому что они заселили всю Россию!! ! По статистике года через 3 на трех русских будет 1 таджик. Это ужасно!!!
Саша Урсул
И два китайца.
Нет. Совсем не обязательно. Там хорошо, где нас нет, и едут за двойным пайком. Китайцы расселились по всему миру, но не теряют связей с Родиной и организуют диаспоры. В Китае не легко найти работу, и они заграницей приносят пользу и работают на благо великой китайской империи. Российские эмигранты, в основном, не такие. Менять нужно среду вокруг себя или приспосабливаться к ней, а не искать другую.
Чушь собачья. Родина для всех пиплов одна- это планета Земля. Слова "эммигрант" вообще такого не должно быть.