Общество
Эмигранты - предатели Родины? как вы считаете?
Может и не предатели, но лояльность и преданность их России сомнительна, на серьезную работу их брать нельзя, предавший один раз предаст и второй.
Эта глупость уже давно вместе со всей советской пропагандой канула....
С какого перепуга?
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!
Нет, конечно.. . Но печально то, что уехали не видя на Родине возможностей для развития.
Это зависит от причин эмиграции. Если конкретно в поисках сытного корыта, то не то что предатели, а просто продажные душонки. Предатели - это, скорее, те, кто своим отъездом (бегством) нанёс какой-либо урон, вред Родине.
Нет, это в крови! Поиск хорошего и нового!
Скорее эмигранты-следствие предательства Родины сильными мира сего
Что же это за родина такая, если ее покидают и ищут где лучше?!)
Света Бельская
Реклама.
да нет, многих высылает правительство за их неугодность, Солженицын к примеру, написавший "Архипелаг Гулаг",в котором он показал все прелести советской лагерной системы. а Брежневу это не понравилось-и все, вон из Союза. а ведь фронтовик был, воевал за Родину. многие уезжают, не поддержав режим правительства, а в душе патриоты, например писатель Бунин. ну не смог он жить в пролетарском государстве, где гнобили интеллигенцию.
Я считаю что нет. Они просто уезжают из своей страны дабы найти условия для проживания лучше. Если государство чхало на своё население, то населению тогда тоже чхать на государство
Хороший вопрос. А покупатели, которые вдруг перестали ходить в один магазин и стали ходить в другой. Они предатели магазина? В другом цены лучше.. .
Но вы скажете, тут другое, магазин не заботится о человеке, это просто бизнес.
Ок. А школьник, перешедший в другую, более престижную школу? Где учителя его ценят и заботятся, где он может действительно достичь чгео-то? Он пошел туда, где лучше. Или закончив школу, но не пойдя в неё работать учителем\уборщиком он становится предателем школы? Ведь она ему столько дала!! ! (не будем говорить о ненадобности школ, и будет глупо верить, чтоони необходимы)
Уходя с одного места работы в другое, перезжая с одного город в другой.. никто не называет предателем. А почему? Да потому что это его выбор в конце концов, скорее он дает магазину, чем магазин ему, но и тут спорно.
Да, в японии считаетс япредательством уйти с работы, так как там очень заботятся о работниках: все условия, психолог, сексолог, оплачивают больничку. ЧТобы челвоека ничто не беспокоило, чтобы он был отличным специалистом. И уйдя с фирмы, он вряд ли найдет работу, так как он предатель. Понимаете, да?
И тут вы скажете, ведь государство заботиться! Тогда я спрошу, а как? Мальчики, которым оно никак не помогало, почему-то что-то должны, если переводить во взяточные, то около 150 000. Откуда? За рождение второго ребенка дают деньги, ага, которым не воспользоваться просто так. И многое подобное.
И почему перемещение из одного города в другой - нормально. А перемещение из города в город, но в рызных странах - чтото плохое?
Можете сказать: ведь в городах, школах и магазинах всё в локальной зоне одного государства. Всё на благо родины!
Хорошо, согласен. Окей. Но вы россиянен, а я Землянин, я лучше побуду для нашей Родины, для нашей Планеты, а вы для Государства.
Родину уже предали, правительство, которое ворует кучу бабла, только посмотрите важные реформы и законопроекты, они их немного изменяют, что б управл. было у них, и разрушают. Короче - будет монархия, когда будут всех пиздить, тогда будет норм.
Я считаю, что каждый человек должен жить там, где хочет