Общество

Следует ли считать эмигрантов предателями?

Среди эмигрантов были и есть патриоты страны, точно также, как среди резидентов - были и есть предатели.
Анатолий Афтени
Лучший ответ
С какой стати?
Роман Васильев
нет не следует Люди поехали от мачехи-родины туда где сытнее
Весьма условно. Смотря каких эмигрантов. Вначале прошлого века их просто выгнали из страны. Называть после этого предателями.. . как то не логично. Если что-то угрожает жизни, человек уезжает, и его также трудно назвать предателем. Нет Я б назвала их отщепенцами и забыла.
уехали и хрен с ними ( это корыстная волна, малоценна она ) лучшие вернутся все-таки
Олена Кардаш
Наоборот. Часть из них - носители истинной России. А те, что сегодня кричат "Ура", - мудаки и твари.
Александра Лященко Абрамович - носитель истинной россии? Лужков? , всякие там сикорские? в них нет вообще ничего русского.
Да. Если они ругают то место где родились.
Елена Ясинская
рыба ищет где глубже, а эмигрант где лучше.. . за что его осуждать...
Марина Брюхова
А кого они предали?
они жи не от хорошее жизни так
Егор Полунин
Елена Кожевникова Азиза,привет!)
нет, если их предает их родина
неа, не надо нас так всех считать :)
все разные и причины разные :)
Юлия Сурина
Елена Ясинская Да пусть хоть горшком назовут)))
Мне кажется все же не стоит
Тех кто желает уехать-да. Кто вынужден- нет.
Валерия Соколовская Долги обществу не отдали.Да и кусок родной страны с собой взять придеться.Там то они никто.
нет
Они просто ищут лучшей жизни. На них не действует политический промыв мозгов, но свою родину они все равно любят, какая бы она ни была) ) Их уважать надо, что не поддаются стадному образу жизни и делают реально то, что хотят, хотя эмиграция вещь очень сложная даже чисто психически.
Максим Хамаев
Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше! Придателями некоторые становятся и не эмигрируя за границу.
D G
Смотря каких...
Я считаю что существует примерно 3 ветки мнений:

1- эмигрант - предатель
2- Родина там, где *опа в тепле. а то в России - хреново
3- Ничего страшного. . пускай живёт где хочет)

Дело в том, что всё зависит от причины мегрирования из родной страны.

А вдруг это азер, который родился в России, но хочет на родину) )
Или это студентка Катя, которая хочет поступить на медицинский за границей, т. к. её мечта была жить Германии. )
Может это мой друг, который скрывается от закона, за преступление информационного характера. )
...
Мигрант - не всегда предатель.. )
Akmammet Jumayew))))
Максим Хамаев а если это стабильный русский нищеброд, ищущий денег и уюта за рубежом? ))
Мне кажется все же не стоит...
в нынешней ситуации - нет
Umud Ferecov
Думаю, нет. Чтоб стать предателем, нужно предать минимум одно живое существо. Кого предают эмигранты, не понятно=/
Конечно же нет!