Общество

А эмигранты - предатели или слабые люди ищущие лудшию долю?

Предатели - не думаю. А слабые люди обычно остаются в у себя, потому что ничего не хотят и у себя ничего менять не хотят. Так что они обычно сильные люди, которые хотят изменить свою жизнь, либо уехали от безысходности.
Никита Дорошенко
Лучший ответ
Все таки - предатели.
Если в стране совсем плохо - они предпочитают бегство.
Они не хотят ничего изменить в ней, они просто хотят лучше для себя лично.
Своя рубашка ближе к телу.
Все кто остаются - имеют полное право презирать их, сбежать - это всегда самое простое.
Я уж не говорю о чувстве благодарности и ответственности за свой этнос. который чтобы там ни говорили, плохо ли хорошо ли, но все же растил тебя, кормил и защищал.
Это не очень честно по отношению к своему народу.
Чтоб искать лучшей доли тоже надо быть стльным человеком..
Avalboev Xurshid
Ну, не знаю насколько, не мне судить, но сама бы не уехала, даже, учитывая гонения и преследования. Уехать можно только вслед за мужем, но не в роли диссидентши=))))) Не люблю эмигрантов, которые оттуда хулят Родину.
У всех разные причины. После революции сколько народу уехали? Что, всех считать предателями? Многих просто вынудили уехать. Или уезжай или к стенке. Да и в Советском Союзе была практика насильной высылки диссидентов за границу, хотя многие не хотели уезжать. Так что считаю, нет однозначного ответа.
Почесу слабые люди? нужно иметь большую силу воли чтобы переехать в другую страну и начать там все с нуля.
Серж Волков
А вы залезте в их шкуру, и на все вопросы интересующие вас по поводу имигрантов, сможите ответить себе сами!!!! Удачных вам познаний, думаю уже через пол года вы ответите на свой вопрос!
Фундаментальное право демократии - право свободы передвижения и свободы выбора человеком места жительства (не нарушая законов эмиграции) , свобода выбора места пребывания и работы, которая обеспечивает благополучие и безопасность его семьи, о которой человек обязан заботиться. А ваши рассуждения - рассуждения холуя, раба, целующего свои кандалы....
по отношению к России захватчики
М=
Макпал =)))
Эмигранты предателями становятся тогда, когда уехав, начинают обсирать свою родину.
халявщики, если едут в более развитую страну
романтики- если едут на заранее худшие условия жизни .
А эмигранты - предатели!!!!
Никак нет. Это их выбор. И сугубо их личное дело.