Общество

Что бы вы сделали с вором? стали бы разбираться почему он украл или просто тупо отрубить палец(руку) и отпустить

без грешные киньте в меня камень
Александр Тонких
Лучший ответ
Ну, разобраться конечно нужно, но потом - все равно отрубить...
Разбираться! -Сейчас не социализм, когда работа и забота были реально гарантированы каждому.
Он украл то, что мы украли в прошлой жизни, очистил нас от грехов, забрав их себе.
Вадим Чернов
Отрубить руку по самую голову.
Миржан Сакенов
Позвонила бы в милицию... это их работа. Самосудом пока не стала бы заниматься... хотя с чиновниками уже готова разбираться таким образом...
В Германии до войны вору отрубали палец и так воспитали общество без воров.
Настя Кочетова
постаралась бы понять. для начала.
рубить руки, рвать ноздри, сажать на кол!
Если он украл еду то не чего бы не сделала. Я работаю в магазине и у меня Наркоман утащил змеявик, так я его отобрала и им же его и отпи.... Не виг брать чужое.
если он "вор"....и пойман на преступлении... то да ..."тупо отрубить руку, что украла"....а может и голову, что такое придумала....
Nino Chlaidze
Ну зачем руку? Это через чур жестоко. Тупо сдать органам, пусть посадят.
Первый раз прощу если отдаст украденное, вот второй раз уже за наглость можно и в морду, а отрезание конечностей зачем? это чё за варварство?)))
Вова Докучаев
Тупо отрубить. Но каждому вору. Каждому. Ужас. Страна безруких
Выяснить причину поступка, присудить наказание, исполнить естественно через правоохранительные органы и суд
самому можно только причину узнать)
Valentina Mut(Bunin)
да не то и не другое, просто набить морду но перед этим узнать точно ли он
это по вашему законодательству приченение тяжких телестных повреждений.. .
а органам сдавать не эффективно. .
загвоздка.
Логичней было-бы разобраться, но в жизни не всегда получается так, как надо.
Б,
Бека ,?