Общество
Почему, когда начинаешь много зарабатывать, то соседи называют человека вором? Ведь он ни копейки не украл и никак не
связан с думой.
Это не так. Два примера. Один мой ближайший сосед, крымский татарин, кстати, купил лет двадцать тому назад домик-развалюшку и на потрёпанных "жигулях" стал таксовать. Трудился минувшие десятилетия, как муравей, дни и ночи, и сейчас на его участке стоит уже огромный домина, огороженный, по восточному обычаю ото всего мира высоченной глухой оградой со стальными воротами. Но дворе две солидные иномарки. Другая армянская пара в тоже время начала торговать на улице с лотка овощами и фруктами, мотаясь за ними в Абхазию. Результат тот же. Сейчас у них большой дом, продуктовый магазин на его нижем этаже и, естественно, --автомобили. Назвать их ворами у нас никому и в голову не придёт. Но некоторых называют. И на полных для того основаниях. Народ в таких суждениях редко ошибается.
Есть определённые правила "честным трудом сыт не будешь" и. т. п.... а кто начинает "переедать" вполне естественно считается вором.... ибо трудом праведным...!
Зарабатывать можно по разному. Можно работать стоматологом и приносить людям пользу, а можно быть перекупом и взвинчивать цены на утро, узнав о предстоящем повышении пенсий через месяц.
всё равно все деньги с криминалом связаны.
криминал даёт наибольшую прибыль и идёт на оплату труда других.
Живите на отшибе и никто не позавидует вам.
Потому что знают как их начальники зарабатывают.
"От трудов праведных не наживешь палат каменных". И постулат от тов. Христа: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" ( Матф гл. 19, ст. 24; Лук., гл. 18, ст. 25).
А не пох тебе на соседей? Воруй спокойно!
Нечего отчитываться перед соседями о заработной плате
мало заработать. еще важнее сохранить от воров и мародеров от власти. если сохранил значит ты с властью заодно. ворон ворону глаз не выклюет. ну а выклюет так не вытащит. ) а во власти у нас ворье у жулье. других система отторгает.
Потому, что честно в РФ можно заработать только рак...
Эксплуатирует или спекулирует .