Общество

Не понятно, почему у нас многие начинают радоваться, что у соседа корова сдохла?

Неужели не понятно, чем лучше живут соседи, тем лучше нам. Я имею в виду страны.
К сожалению.... это от того, что чужие неприятности многими воспринимаются по принципу.... " О, значит у меня еще не все так плохо.. " и "Слава Богу.... что не у нас.. "
А то что в мире все взаимосвязано, мало кто воспринимает в реальности, по принципу ..своя рубашка ближе к телу.
Надежда Кракопова
Лучший ответ
Мелочь - а приятно!
Елена Ковалёва
Думаю, что всё зависит от тех навственных, моральных и этических установок, заложенных людям с раннего детства.
И дело даже не состоит в интеллигентности, которая является категорией морально-нравственной и не в образовании. Если Вы родились в благополучной и счастливой семье со множеством братьев и сестёр, то ни какая зависть к Вам не прилипнет. А если Вам удастся поработать и пожить в индустриально развитой и обеспеченной стране зарабатывая больше, чем основное население, то понятие зависти у Вас исчезнет по гроб жизни.
Россия - бедная страна с населением до сих пор мыслящим феодальными категориями 19-го века: умный царь-никчёмные бояре-одарённый народ. Люди видят, что все воруют и живут припеваючи. Тебе же украсть нечего, да и мама с папой тебя к этому не приучили. Жена на мужа "гудит" - недотёпа. Муж - ты мотовка, только тряпки в голове.
Вот уж от чего я избавлен по край своей жизни, то это от зависти. Спасибо маме, папе, комсомолу и США.
...маловато!! ! Надо, чтобы и хата сгорела!))))
Не судите по себе.
Олеg Сухоруков
Ну хоть какая-то радость бедняку в отвергающей его стране должна же быть...
Настя Седова
А помойму - надо о собственном населении думать . А на соседей нам начхать.. Пусть о себе сами заботятся -а то только и смотрят какбы у россии матушки кусок оттяпать . То т же китай .
Valeriy Domogashev
Европа так и говорит хороший сосед счастливый сосед.
зависть. .
это как в том анекдоте:
поймал мужик золотую рыбку, она говорит - я исполню 3 желания, но то что ты попросишь, у соседа будет в два раза больше. .
мужик говорит, хочу большой дом, раз у него дом, а у соседа 2
потом, говорит, хочу машину, рах и у него машина, а у соседа 2..
и, наконец, хочу, чтоб у меня не было глаза.. (соответственно у соседа 2-х).. .
грустно, но это природа наверно человеческая. .
но я чужому горю не радуюсь, своих проблем хватает, да и лучше мне от этого точно не станет
Не что так не радует как неудача товарища !!!
ведь давно известно человек человеку ВОЛК
у нас как воветское время каждый кто не имеет такой "коровы" очень радуется когда ее лишается другой. . зависть !!
менталитет такой.
Оксана Шубина
а что?.. правда сдохла?.. вот счастье то!.. ха ха ха
nu potomucto yeqo kliyenti kotoriyi pokupali u etoqo celoveka moloko $as budut u neqo pokupat