Общество
Кто против титульности русских, тот противник России. или как? (прошу прежде прочитать внутри комментарий сначало:))
Абсолютно верное утверждение. И это должно реально быть закреплено в Конституции России. Кстати, Россия наверное единственная страна, где всегда поддерживали и сохраняли самобытность меньших народов в нее входящих. Как сказал Расул Гамзатов : " Я так и остался бы поэтом одного ущелья, если бы мою поэзию не перевели на русский язык. " Но сейчас намеренно размывается национальное самосознание русского народа. Ему внушают, что он ленив, пьяница, не умен. Это народу, который выиграл войну, которую просрала вся Европа, первым вышел в космическое пространство, создал страну для тружеников, а не для олигархов и чиновников, как сейчас.
Валентина Таскаракова
вы как ни кто другой правы. Галина. единственное в чем ошибка это что изначально строили при СССР не страну для тружеников а страну для рабов. но Русские смогли сменить коммунистическую иудейскую идею поменять и создать государство почти народное... еще бы немного и было бы прекрасно на сей земле жить ...если бы не наши олухи руководители: меньше бы миссии коммунистических выполняли в афгане и т.д и больше бы социалкой и бизнесом занимались (развитием середничков - малый бизнес) и жили бы мы не хуже чем в европе... но враг то не дремал... как енто чтоб русский да счастливо зажил:)) :))
Русские со своей "титульностью" сами вгоняют себя в угол! Лишают себя стимула для развития: "А зачем кому-то что-то доказывать на своём примере, если моя "титульность" уже и так закреплена законом? "
Как только законодательно голос и права русского приравняют двум-трём голосам и правам "натурализированых" граждан России, то всё, это уже будет шаг назад - деградация. Для развития должна быть здоровая конкуренция. А вы, русские, докажите ка на прочих равных условиях, что вы - лучше, что вы - титульные, тогда весь мир признает. А пока выклянчиваете себе "титульность", смотритесь жалко. Пока просите законодательно поддерживать своё преимущество, значит - ни в чём и нет преимуществ. Ибо, если бы они были наглядны и бесспорны, то их не пришлось бы доказывать. Получается, настолько незрима "русская титульность", что никто её кроме вас и не видит? Так что же это за титульность?:)
Валентина Таскаракова
к сожалению надо признать вы правы. частично правы. именно так и должно быть. другой вопрос что на своей же территории завоеванной кровью и потом предков надо что то еще кому то доказывать... но доказать придется и вы все же правы - такова суть природы и жизни - борьба за выживание илипобедим или станем монголами и индейцами.
честно скажу что немогли весь бывший СССР возненавидит русский народ. . сами подумайте! они возненаидили устаревший и всем надоевший русский шовинизм!
Валентина Таскаракова
русского шовенизма не было! это был не русский шовенизм это подмена понятий. Русские ни когда не были титульной нацией ни при царе ни уж тем более при СССР. а подмена понятий всегда была. Чтобы данный вопрос вам понимать надо просто посмотреть на русских и понять - кому они , именно русские, не власти и государство несло зло? не русский ли солдат спас болгарию и турцию? а от крайних форм нацизма не русские ли спасли европу... но наверно зря... или как? :))
Вот это ИЛИ КАК, преследует нас уже не одно десятилетие, а может и более. Ты УТВЕРЖДАЕШЬ, значит ни если не или, МЫ ТИТУЛЬНЫЕ И БАСТА.
Вообщето, нужно тоды ЦАРЯ вернуть, как в АНГЛИИ и ещё многих странах. Это эталонн. А то загубили эталон-БАТЬКУ, как ты говоришь, так кто ж нас в серьёз то воспринимать будет.
Так что вот так, мил человек. ТИТУЛЬНОСТЬ-это ещё и ответственность, по мимо прочего, а не угловой штампик.
Валентина Таскаракова
титульность это ответственность и эту ответственность уже тысячелетиями несет русский народ - не истребляя другие (как европейцы индейцев). поэтому мы вправе быть титульным! что касается царя то не согласен. существует и демократия - народоправие. оно было на Руси до прихода христианства - описывалось данное и арабами уже в 6 веке. читайте : было вече и дума было народоправие истинное общество правило и были лидеры - аристократы (ка сейчс называется это). была Родовая аристократия! У англии свой путь у России свой. Каждый народ вправе выбирать свой путь а идея космополитизма есть утопия и убийство народов и наций во имя ...дальше сами допишите...
Игорь Федас
Директор другого предприятия задумал подсократить расходы на зарплату. Местный профсоюзный лидер на предприятия заявил , что никто тогда работать не будет в принципе. И ни кого не уволили, а разогнали половину офиса. И угрозы не действуют. Работяга знает, что он не жадничал и платил взносы в профсоюз, и 500 дней после увольнения, или случись забастовка будет 80 проц.ЗП получать. Угадайте , какая национальная группа тут не вступает в профсоюз, так как либо жалко 1-2-х дневного заработка на год, либо начальник попросил не вступать. Угадали? Я часто по работе бывал в России. Сдача объектов. монтаж пусконаладка оборудования. Примерно 50 командировок. за пару лет. Порядок такой: звонишь какому нибудь главному инженеру, получаешь заверения , что все готово. Приезжаешь- ничего не готово. Либо кабеля не того сечения положат и закопают, либо трубы не того диаметра. А спрашиваешь по 10 раз зачастую. И всегда ответы, все готово, обижаете... Еще один коммент если осилите..
Игорь Федас
Ну думаю, начальники оторвались от земли, стал брать номера телефонов мастеров участков. Думал они лучше знаю обстановку. Но история повторялась/. Перешел на контакты с непосредственными исполнителями, сварщиками, электриками, с ними проще. Они правду говорят, но им безразличны сроки, пуски. Когда, спокойно , без возмущений, разворачиваешься и уезжаешь, присылают машину, ругаются, пытаются права качать. Показываешь контракт. Замолкают. И это везде. Кроме одного случая в Питере, когда начальник приехал на объект , увидел бардак, уволил всех и сам в хорошем костюме, засучив рукава стал делать всю работу. Потом мне говорил, что стыдно стало.
Если хотите, то вот Вам некоторые правила, по которым работают финские и не только бизнесмены и инженеры с Россией. Оплата только вперед и только 100 процентов. Может быть иногда 90 или 80.. но оставшиеся 10-20 никто уже не ждет. Едешь в Россию, бери с собой все инструменты, вплоть до разводного. Все равно на месте не будет, хотя и обещано.
Игорь Федас
На объектах куча охраны. Здоровые мужики, по 4-5 в смене . Сидят в будках. Слесарь путевый один и его все ждут..Электрик хороший, умеющий читать схемы- редкость. Куча таджиков, узбеков.. гонки устраивают на новеньких японских погрузчиках, пока начальники не видят. Формула 1 отдыхает. Переворачиваются, ломаются. Знающие инженеры- руководители среднего уровня , только два человека повстречал в Питере. И пару в Сибири. Остальные впервые видят простейшую схему труб или проводки. На одном предприятии наняли даже конструкторское бюро для проекти-я теплосистемы. Трудился коллектив 3-4 человек. Хорошо , что мимо проходил мой напарник 70-ти лет .. включили бы так бы ёбнуло..и неизвестно где. Забыли расширительный бак. Да что тут говорить то.. Работать надо и поменьше орать на тех кто наверху. Как слышу эту националистическую пургу и измышления на тему истории. , да что говорить.. уже запал кончился.
Значит так.. русские гои-это свиньи, никакой титульной нации. Миром правит ЖОП, то есть наше сионистское окупационное пгавительство и наши шекели. Вот и никак таки иначе быть не может.
Ща начнёца.. . русским фашистом объявят
Валентина Таскаракова
насрать. они по другому боряться... просто когда я или подобные вопросы задаю тут же появляется десяток других вопросов и мой уходит на вторую страницу... уже проверено - убедитесь сами - ответов будет единицы...
Валентина Таскаракова
да и боятся меня обзывать, все и так знают что я националист и к тому ж- я и ответить могу :))
а кто сомневается в том, что русские титульная нация. была и будет ею.
Валентина Таскаракова
Ева, беда в том ччто это в Конституции не закреплено . и второе нынешние власти пытаются жданное положение исправить - посмотрите сколько "приезжих" а сколько те рожают. а сколько рожают русские... так что через 25 летны нешние космополиты- власти хотят изменить даже понятие таковое... не находите ли?...и рооссийский нация это что за нация такая? и чечен и русский все едино?
точно! это заблуждение