Общество
танцуй россия и плачь европа сегодня прочитала в новостях см внутри
Влияние России на европейскую экономику потихоньку увеличивается, и это заметно даже в таком не слишком позитивном контексте. Стоит Минфину устроить слив евроденег, соседям придется весьма туго.А если к России присоединится Китай, тогда и вовсе пиши пропало. Дело посерьезней любого закрученного газового вентиля оказывается не так всё и плохо а вы как думаете
Это - закономерность. Ведь Россия за все эти годы, назло злопыхателям, увеличивала свою финансовую и экономическую мощь, а не занималась восстановлением "исторической справедливости" и установлением цветных демократий, по примеру наших соседей.
Ну, подлянку сделать возможно. Но это подлянка не принципиальная, так, временные неудобства. А самим от этого не лучше, так что не "танцуй", а "назло мамке уши отморожу"
Прагматичный Китай давно бы сделал подобное и с США и с Европой, коль можно бы.
Я знаю, что все даже ещё лучше.
Не знаю почему в ответах такой плач стоит, словно мамай пришёл?
Чушь, мы зависим от западной экономики, как только у них станет полохо, сразу и унас тоже. Мы ничего не производим и являемся сырьевым придатком Запада.
глупости ...никакого влияния Россия на экономику запада не оказывает и не окажет в ближайшие 100 лет.... просто зайдите в любой супермаркет и посмотрите на товары ..откуда они ...
О чём Вы толкуете, начитавшись успокоительных статеек наших продажных СМИ?
Страна, зависимая на 85% от импорта продуктов питания и на 90% от импорта товаров народного потребления, не говоря о полной экономической зависимости, в четыре раза перешагнула порог национальной безопасности. Стоит Западу установить эмбарго на поставки в Россию чего бы то ни было или установить экономическую блокаду, мы без танков и пушек, без ракет и пехоты выкинем белый флаг через пару месяцев.
Если произвести одновременный "слив" триллионов долларов, циркулирующих по Миру, США перестанут существовать. Но этого никогда не произойдёт, ибо доллар со времени президента Р. Никсона не обеспечен золотым запасом Америки.
Интересно, что Вы напишите меньше, чем через год, кода мы проедим и пропьём свой Стабилизационный фонд, треть которого уже "испарилась".
Pasha Kuryshev
я пишу не из российский СМИ а из европейских и это не жёлтая бульварная пресса а газета которую читают банкиры и предприниматели
Вот потому они и "дёргаются"...
вообще то более волнует внутренняя ситуация в России -бедность и деградация чем какие-то геополитические фигли-мигли
Все хорошо прекрасная маркиза...
Вот и думается, что доллар и евро необоснованно поднялись в цене. Сейчас в самое время государству сбрасывать валюту на рынке. И потихоньку начинать торговать сырьёи за рубли. В России 1/3 всех наличных долларов. Если всё это скинуть. Америке "кирдык", мало сказано.
.... E R K E G A L I
позвольте полюбопытствовать - а продавая доллары и евро "на рыке"- чем с Вами будут расплачиваться? Тугриками?
поживем-увидим... что будет...
Я так и знал, что всё это добром не закончится.
Показуха натуральная, чтоб народ немного подбодрить!
я не понимаю в этой ситуации, правда или нет. но очень хочется, чтобы хоть чуток мы поднялись.
Ага, а если по существу - цены даже на ОТЕЧЕСТВЕННУЮ продукцию растут пока еще в арифметической, но, чувствую, в скором времени, и в геометрической прогрессии...
Самачательно, сторофо, клёфо, УВА!
Ну, Россия никогда против европы не пойдет :) Мы ж добрые ;)