Общество

А правда в детстве почти нет чувства страха? Вы чем нибудь экстремальным в детстве увлекались, таким, чего сейчас бы не

Вячеслав П
Вячеслав П
34 534
В ловитки играли на высоте 15-ти метров, перепрыгивая через оконные проёмы по периметру 5-ти этажного здания. Бегали по узкои полоски здания ширенои 40 сантиметров, перепрыгивая оконные проёмы длинои 1.5 метра. Во время такои экстримальнои игры, меня застал отец, бил естественно от души, только после с возврастом, я понял, почему он так меня дубасил в тот день. Страх, за необдуаныи риск своего ребёнка.
ГЕ
Гуданец Елена
94 790
Лучший ответ
Действительно в детстве во многих случаях отсутствует чувство страха и объясняется это тем, что в ряде случаев дети не осознают опасности.. .
Помню в детстве:
- прыгали на лыжах с трамплина, причем лыжи были беговые, а гора сильно крутая.. .
- Плавали на плотах из строительного забора по строительному же котловану заполненному водой.. . Плоты периодически не выдерживали нагрузки и тонули, мы чудом выбирались на берег.. .
- играли на стройке в войну, прыгали с одного этажа на другой с риском промахнуться, лазили по электрическим кабелям как по канату...
было мне тогда 5-6 лет
помню с палкой на овчарку бросился соседскую, до сих пор помню, как этот пес, меня повалил, лапами на меня встал и прям перед лицом пару раз гавкнул, а потом спокойно ушел к себе в будку. с тех пор я собак зауважал )))
еще плот забацали с пацанами, и в море на нем выплыли, так нас течением от берега унесло на пару км, рыбаки нас сняли, надавали подзатыльников и отправили домой (нам всем под страхом смерти запрещалось ходить одним на море) .
а еще я девчонкам велок давал кататься, за один раз ущипнуть за попку )))
Nurlan Tinaev
Nurlan Tinaev
22 932
природа так распорядилась, Страх уж после семи годков.
Выжил!!! сохранись для потомства, нет, бог дал, бог взял.
Увлекался ходьбой по заборам, вырабатывал в себе чувство равновесия и вестибулярный аппарат,
Забор был выше меня ростом и было совсем не страшно, Я БЫЛ ТОГДА САМЫМ ЛУЧШИМ "КАНАТОХОДЦЕМ"!
Дина Елюбаева
Дина Елюбаева
3 660
Я тоже на качелях солнышко крутила! а еще-лазили по крышам. подвалам и чердакам. Вообще ничего не боялись. Сейчас бы не полезла ни за что. В лес поздно вечером ходили-не боялись заблудиться, не боялись преступников и т. д.. . Короче, весело было нам. а не нашим родителям, глядя на нас!
Виктор .
Виктор .
2 418
Залезал на верхушки самых высоких деревьев и качался на тонких ветках вместе с ветром: ) Деревья охреневали от моей наглости и только по большой дружбе не роняли: ) Спасибо им за это
Вячеслав П Деревья-тоже очень знакомо, залезешь на самый верх-а вниз уже сложнее))
Я тоже про "солнышко" сейчас с ужасом вспоминаю! Все качели, которые по пути мне встречались в любимом городе моего детства, Степногорске, обязательно "испытывались"! А в 4 года вместе с двоюродным братом и соседскими ребятами из нашего нового дома (все они были гораздо старше меня) прятались в погребе нашего старого, уже полуразваленного домика, играя в партизанов! И потом, с великим сожалением, выбирались оттуда под слёзы и "воспитание" родных! А в 6 лет, помню, как прыгала с этой же ребятнёй с крыши гаража стоящей рядом типографии... прямо в сугроб! Класс!! ! Сейчас, как представлю, что всё это выделывали бы мои дочурки, у меня аж сердце колотиться начинает!! ! Наверное, поэтому, они с таким ужасом смотрели на меня, когда я в прошлом году пыталась показать им, как правильно нужно раскачиваться на качелях-"берёзках"!
Вячеслав П В сугроб тоже, но уже в школе, прыгали с забора и еще с кувырком через голову, головой же иногда в него и попадали))

Похожие вопросы