Общество
у меня давно такого не было,немое острое чувство страха и одиночеста,пустоты.даже не могу плакать.
страшное чувство. при том от него нет ниакого лекарства. Мне 17 лет. я боюсь.я очень боюсь.если я что-то сейчас и делаю,пытаюсь например учиться,то потому что надеюсь,что если буду поумнее,поинтереснее я смогу себбя хоть кем-то окружить,и найду мужчину к которому надо будет так же поддерживать интерес,чтобы не бросил,чтобы не быть одной. я давно одна, но с каждым годом,я все меньше плачу и все больше боюсь. Скажите,что делать,чтобы хоть как-то снизить вероятность одиночества?
Депрессия не самая лучшая вещь в мире. Погода дрянь, темно. Но это пройдёт, будет весна, солнце и хорошее настроение. А сейчас вам надо хорошо выспаться и думать о чём нить приятном. Хорошие витамины тоже не повредят. Что нибудь вроде ГЕРИМАКС с женщенем - дорого, но эфективно.
А на счёт одиночества, так и мужиков до фига страдающим тем же. Так что найдите себе родственную душу и будьте счастливы.)
Не надо ничего делать... Лапочка, потерпи, это гормональное. Скоро все пройдет. Займись делом, выучи иностранный язык.
Странности переходного возраста! Это просто нужно пройти. Напиши на листе бумаги, перечислив все, что мешает тебе жить, сожги и представь, что все твои страхи, фобии и сомнения больше не существуют. Жизнь прекрасна и удивительна, - просто посмотри на нее с другого ракурса. У тебя все получится, удачи тебе!
Валентин Колячко
у меня уже год назад прошел переходный возраст. листки бумаги,всякие другие действия исполненные высокого смысла,это дохлый номер.ничего не решается моментально. я живу среди несчастных людей.у меня было одно единственное, вот уже за 8 лет, счастье, но я ему не нужна
Вполне закономерный страх.
Пока ты себя видишь лишь источником вероятных неудач - будут постоянные проблемы.
Научись быть интересной сама себе, без всяких там мужчин. И тогда мужчины сами и заинтересуются, и захотят свою жизнь связать.
Людям интересна личность, а не что- "не имеющее проблем".
http://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Ты очень сдержанна в жизни. А ради чего? Почему боишься быть собой. Все страхи от лжи себе. Откройся, чтобы в тебе люди нашли плюсы, и за них полюбили. А чтобы на остальном не зацикливаться, не удаляйся от общения. Начни с малого
Валентин Колячко
а что есть малое?
я себя,честно сказать,никак не веду. я даже не говорю ничего никогда. я слишком неуверена в себе и боюсь открывать рот,не мгу себя пересилить. я никогда не смеюсь,я не могу.. просто я уже даже не помню что это.
Ксюша, не надо так, хорошая, не надо бояться. Чтобы не бояться одиночества на до стать самодостаточной. Только самодостаточные люди привлекают к себе других людей и удачу. Поверь в себя, полюби себя такой, какая ты есть, совершенствуйся. Страх вводит тебя в оцепенение, сбрось его. Надо читать, ставить перед собой цель и идти к ней, не ради того чтобы не быть одинокой, а для себя самой, просто для себя.
У тебя проблемы в семье, отодвинь их на второй план, ты уже для этого достаточно взрослая, твоя жизнь в твоих руках.
Валентин Колячко
а что есть самодостаточность? я давно уже об этом думаю,надеялась узнать хотя бы мнение философоф.. но честно говоря,п-моему,это бред. нет и не может быть никакой самодостаточности.человек не может быть счастлив, или хотя бы не несчастен один. я согласна с первым ответом здесь.http://otvet.mail.ru/question/66192708/
Пройдёт ..И всё Классно Будет ...главное больше =))))
Выпей воды и спать...