Общество
Как реагировать на такое? Что и насколько резко предпримет правительство? И что сделает общество?
Ни-че-го! Ник-то!
Это удел нашей нации, чувствовать себя великой и разбираться по справедливости. Мы и в нашей стране такие же! Вспомните погромы и резню организованную нацменьшинствами против русских.. . пострадали - русские, нацменьшинства - торжествуют!
Я прожил детство в Киргизии и прекрасно все помню. Но нас тогда там было чуть больше и хотя перевес "титульной" нации был тогда в два-три раза больше - мы никогда им не уступали, мы были всегда победителями, потому что мы были потомками первых переселенцев из России и Украины, посланные царем для укрепления границ русских. Киргизия ведь добровольно вошла в состав Российской империи, попросив протекторат у царя, и цель у них была единственная - обеспечить себе выживание.
В противном случае через 50 лет там воцарил Китай и киргизы исчезли бы с лица земли.
В начале 70гг. прошлого века в Киргизии началось воцарение "титульной" нации.. . институты - для киргизов, должности - для киргизов, власть - для киргизов. Молчаливость местной власти позволила твориться беззаконию. Слабость и нерешительность России, плюнувшей на своих соотечественников, привела к существующему положению.
В настоящее время более 600тыс. жителей Киргизии являются гастарбайтерами в России и они находятся здесь в более комфортных условиях нежели русские, родившиеся и выросшие в Киргизии и живущие там. К сожалению, Россия всячески препятствует возвращению русских на историческую Родину. Нужно пройти все круги бюрократического ада, чтобы соотечественнику получить гражданство на своей Родине.
Мне сказать нечего, но я всё прочёл..
К такому все давно привыкли. Правительство ничего не предпримет ни резко, ни плавно. Общество поцокает языком и пойдёт обедать. Как-то так..