Общество
Каким образом можно предотвратить национальные конфликты?
управлять ими)
Их провоцируют вполне вменяемые люди, строящие своё материальное благополучие на разобщении народов по самым разным признакам - языковым, религиозным, цвету кожи и культуре.
Вернуть так, как было.. .
Дать каждому народу свою землю и дать возможность построить свое государство. Что бы каждый барахтался сам по себе.
Жаль что этого никто не знает. Думаю, что национализм и прочие подобные вещи, разжигаются намеренно людьми, для которых принадлежность их самих к какой либо национальности не играет существенной роли.
А люди, которые "заражаются" национализмом, считаю все имеют внутренние душевные конфликты, комплексы. назовите как угодно. Я не специалист в вопросе, хотя мнение высказывать могу.
Возьмем отдельно человека для примера. Он образован или считает себя таковым, ему привиты некие общие ценности типа, не убивай, не насильничай, не воруй и прочие.. . Предположим он живет в соответствии с этими ценностями и не может понять, почему он живет бедно. А тут появляется внешний раздражитель в виде иначе выглядящего человека, который еще и живет лучше. А если он еще и торгует на рынке, ..и ты ему отдаешь свои деньги. вообще ужас.
Надо сказать, что если в школе люди учатся люди разных рас и религий и все, что несет оттенок превосходства пресекается, то из этих детей вырастают нормальные люди, которые уважают и помнят свою культуру, и не принижают другие..
Ошо говорил, что существование наций тормозит развитие человечества. Чтобы мир развивался дальше, нации должны исчезнуть. "Нации нужны для войн, больше ни для чего".
убрать повокаторов. нет провокации нет провоцируемых.
1.Жить и работать на своей земле
2.Уважать другие народы
3.Помогать в беде другим народам
4.Не смешивать браки по национ.
2.Уважать другие народы
3.Помогать в беде другим народам
4.Не смешивать браки по национ.
Всё зависит от воспитания в семье, т. е. отношения в том числе и наших родителей к этой проблеме, поэтому изменить сознание человека, который уже имеет свой взгляд на ту или иную сторону жизни - сложно. А вообще, я думаю, что отчасти национальные конфликты связаны с низким уровнем жизни населения и там где он ниже, там более обострены национальные конфликты.
Черных держать в узде