Общество

научите экономить, а то вечно денег не хватает.

На самом деле экономить начинаешь, когда тебе действительно это нужно. когда жизнь или определенная цель заставляет.
а если сегодня потратили, завтра и т. д. на то без чего можно прожить, значит нет вам нужды экономить. и что бы вам тут не рассказали для вас это будет бессмысленно.
ИС
Ирина Стефинова
36 937
Лучший ответ
жизнь научит, а вообще, много денег не бывает
Все доходы-расходы записываю, покупки планирую.
И неукоснительно всё выполняю. Очень помогает!
Один из самых простых способов относиться к деньгам внимательнее - записывать каждый день свои расходы. Все, до копеечки, на транспорт, продукты, подаяние нищим, потерянные 10 копеек тоже записывать. А в конце месяца сесть и перечитать: на что действительно надо было тратить, а чего и не стоило покупать. Через полгода, поверьте, вы будете более критично воспринимать свои траты. Разбогатеть на этом вы не разбогатеете, но оптимизируете свои расходы. Ставьте себе планку: в этом месяце трачу 90% зарплаты. Это не значит, что вы так и поступите, но вместо 10% точно 5% будут сохранены. И т. д. , и т. д. Здесь важно системность соблюсти. Успехов!
Лучше научится зарабатывать.
Я сама не умею...
Денис Черенков
Денис Черенков
51 092
Поставьте пустую банку и кидайте туда 50% всех наличных. Вынимать их от-туда запрещено. Если проживете так пол года, то научитесь экономить.
AK
Akjibek Kadyrova
41 351
Нужно больше зарабатывать. денег не хватает, когда маленькая зарплата. хоть как экономь, бесполезно.

Похожие вопросы