Общество
Почему нужно всегда помнить о войне????Почему спустя много лет нельзя забывать об этом ужасном событии?
Не помню кто это сказал, но тот кто забывает историю обречен на ее повторение.. . Это не только память о погибших на ней людях, но и огромный жизненный урок для всего человечества, опыт который в цивилизованных странах не даст новой волны эсктримизма, раскола и нацизма.. . Я был рожден в СССР, получил в ней прекрасное образование (начальное) и горд за эту державу которую сейчас многие пытаются смешать с грязью меняя факты истории.
Чтобы не повторять эту бойню...
Испокон века (упоминалось даже в 6 веке н. э. ) славян считали людьми второго сорта и пытались их уничтожить. Вторая Мировая тому пример. Не надо забывать, что можно ждать от наших географических соседей.
Чтобы не наступить на те же грабли.
Что бы не повторять войну. Если вы учились в советской школе, то должны знать о её причинах и целях. Ну а если в новой, Российской-толерантно западно-поклоннической, тогда тут в двух словах не объяснить.
Если забудем, то предадим тех кто погиб спасая нас
Нужно помнить, что бы понимать, как жить дальше. Фюрер обидел жидов, они защитились русской кровью, гнали как баранов колхозников на пулемёты с одной винтовкой на троих ( Виктор Астафьев "Прокляты и убиты " ), в результате жидовские коммисары уничтожили Фюрера, но ведь затем принялись уничтожать и русских по миллиону в год, но уже без войны, фальшивыми лекарствами, водкой палёной, продуктами ядовитыми, всем на чём можно нажиться. Как русским выжить теперь думаю понятно. Опять нужно воевать с захватчиками насмерть.
Потому что -
Хочеш мира - готовся к войне