Общество
Белоруссия является единственной страной в Европе, где практикуется смертная казнь...
В ноябре 1996 года был проведён республиканский референдум, в число вопросов которого был включён вопрос об отмене смертной казни. Против отмены смертной казни проголосовало 80,44 % избирателей. Белорусы - молодцы? Чем так возмущена европейская общественность?
Здравствуйте, SakuraN!
Белорусы оказались мудрыми людми. На большинство ( европейское, раз уж Вы о нём вспомнили) не стоит обращать внимания в тех случаях, когда дело касается справедливости. Есть преступления, которые должны караться смертью и только смертью. Иначе мы становимся союзниками и соучастниками убийцам, насильникам и подобному персонифицированному злу. В наших жалости, сочувствии и помощи нуждаются жертвы, их близкие - родители, супруги, дети. Мы часто совершенно забываем о них, спустя несколько дней. А преступники спустя время раз за разом пишут просьбы о помиловании.
Нельзя оставлять зло не наказанным адекватно, соразмерно.
Око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь.
Всего Вам самого доброго!
Око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь.
Всего Вам самого доброго!
Батьке на ЕС и мировую общественность... наплевать ...3 убийства -растрел!
Поздним вечером 14 мая стало известно, что гродненский областной суд Белоруссии вынес два смертных приговора. Подсудимые признаны виновными в тройном убийстве и приговорены к исключительной мере наказания.
пусть европейская общественность разгребает свои залежи грязи и не лезет туда, где и без неё разберутся.
чтобы правильно делать выводы, надо досконально знать вопрос, жить там, а им хорошо делать умные выводы
на основе книг, что от нашей жизни отличаются хотя бы тем, что удобства у нас на 80% во дворе и вода горячая только в чайнике.
кто вам такое сказал.. про европейскую общественность.. открою всем тайну.. обывателю в европе глубоко пох.. й есть ли смертная казнь в белоруссии или её нет.... не парит его это..
И хорошо! Может так можно остановить убийц и насильников! Человек может один раз ошибиться, но когда он второй, третий раз ошибается или идет на двойное или тройное убийство, тут, мо-моему никакие адвокаты не должны помогать!
да потомучто европейцы ангелы небесные. (они себя таковыми считают)... вместе с амерами убивают грабят и бомбят во имя свободы (чей???? ) демократии и любви во всём мире.. . они живут в стереотипах о своей непогрешности. . и когда появляется случай.. . громко заявляют что они лучше цивилизованнеё.. тупые блин
Роман Корепанов
это вы про обывателя ??я вам открою тайну:)) обывателю в европе глубоко пох.й есть ли смертная казнь в белоруссии или её нет...ну не парит его это