Общество

Вы читали обращение шахтеров - Абрамовича в шахту??

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки. Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя. Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит! Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной. Наши требования такие: 1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ 2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями 3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать 4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов 5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан Другие решения нас не устроят. Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая. В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований. Теперь обращаемся к землякам. Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00. Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы: Кемерово Новокузнецк Прокопьевск Ленинск-Кузнецкий Междуреченск Анжеро-Судженск Белово Березовский Калтан Кемерово Киселевск Мыски Осинники Полысаево Прокопьевск D
Прочитал, согласен с требованиями людей.
Ксения Лихачева
Ксения Лихачева
8 851
Лучший ответ
Наймет хозяин на шахту китайцев, а этих горлопанов на улицу. пусть ищут себе работу за 40 тысяч в другом месте.
Но это не письмо, а банальная анонимка. Ни подписей ни обратного адреса.
Сара Джайгужина "Разобраться" хочешь с проблемой или с "агитаторами"?
А китайцев скоро в Кремль нанимать придётся.
Чувствуется. что люди доведены до отчаяния...
В июле 20 лет первым шахтёрским забастовкам, сейчас они с ностальгией вспоминают те времена.
Ок
Оксанчик
33 445
Я очень уважаю шахтеров, но они всю жизнь садились на релься, когда им начинали платить не 100, а 90 тысяч. Это нормальная социальная программа. Ни один идиот на 500 метров под землю за копейки не полезет, а когда случилось, они теперь обижены донельзя. Посмотри Донбасс-арену. Россия не в состоянии такой стадион построить, думаешь работягам мало перепадает? Кривляние все это, как обычно. Ребята, Вам бабки платят за все это. Не вякайте! Вы всю жизнь, сидя на сырье получали больше чем все месте взятые бюджетники. А теперь оказывается, что вы поняли, за что зарплату платят.
Галина Трубина
Галина Трубина
18 870
Cthutq Rtyty Они жизнью рискуют,а те кто торгует имеет всё и не парится...
Наталия Кабаева Какие 90 тысяч? Кто это сказал? Шахтеры говорят 35 можно заработать, если датчик замотать.
хи хи . губернатор отчитывается тока перед президентом и назначается тока им. сами же были рады отдать это право президенту -очухались наконец ?
AB
Aleksandrs Bilkins
16 262
Неужели и у нас появляются независимые профсоюзы?
MM
Mujjo.ru Mujjo.ru
12 750
Если их не устраивает их работа, то пусть увольняются, нахрен. Задолбали уже! Вместо них можно подешевле людей нанять.
Любовь Чигирева Тебя например.
Молодцы они, что тут скажешь. Авось прислушаются к ним, надеюсь очень
шахты давно нерентабельны, государству дешевле заграницей покупать. Низка производительность труда. Им держут рабочие места и доплачивают из кармана налогоплательщика зарплату.
Чем больше есть-тем больше хоцца
что-то мне это напоминает

Похожие вопросы