Дорогие братья!
Служить – не стыдно. Служить – почётно. Тошно прислуживаться.
Мне посчастливилось шесть лет носить форму бойца ОМОНа. Много моих близких, родных и друзей по-прежнему служат в органах. Я знаю цену этой работе: она высока. Что бы не говорили о нас дурные и обиженные люди. Да, как и всем нам, мне тоже приходилось выполнять грязную работу. Потому что кто-то её должен выполнять. Но одно дело – бороться с преступником или с потенциальным преступником, а другое дело – идти против своего народа.
«Мы люди государевы» , – любят говорить в милиции. Ну так давайте не будем забывать, что государь – слуга народа, а не метеорит, упавший из космоса в Кремль. Он служит народу и отвечает всей своей жизнью за народ. И его сытые бояре тоже должны народу служить, а не обирать его. И если народ в один трудный и печальный день понимает, что государь построил такое государство, где спокойной и достойной жизни народу нет – он имеет право выйти на главную площадь и заявить об этом. А тот, кто бросится цепным псом рвать этот народ на части – тот будет ссученная тварь, а не работник милиции. Потому что рвёт на части он своего отца и своего брата. Или отныне ваши братья – это бояре с лицами в сто килограмм, и с ежедневными карманными расходами, которых хватило бы на месячное обеспечение одного детского дома? Придётся решить для себя этот вопрос.
Или вы всерьёз верите, что митинг в сто человек или даже в десять тысяч человек развалит разом всю страну? Да ни черта он не развалит. Зато заставит власть прислушаться к народу: как то было во время позорной монетизации льгот. Когда люди вышли и сказали то, что думают власти в лицо. Не сказали бы – и власти всё бы сошло с рук.
У вас у самих, наверняка, есть проблемы в связи с экономическим кризисом. Многие ваши близкие и знакомые, наверняка, потеряли работу, не сумели расплатиться с кредитом, попали в долговую яму. В России за последние месяцы с дикой скоростью начало расти количество самоубйиств, количество абортов, количество инфарктов и инсультов. Страна болеет, страна в шоке, в ужасе, и в хаосе. И одновременно с этим власть спасает бизнес российских миллиардеров, вкладывает в них миллиарды и миллиарды. Разве это дело? Разве это справедливость?
Вы, люди служивые, не можете об этом сообщить власти, не можете призвать её к ответу. Так дайте это сделать другим.
Мы, милиция, спецназы и собры, уже показали что умеем: и разгоняя «Марши несогласных» в Москве, Питере, Нижнем и Самаре, и изуродовав недавно двести человек во Владивостоке.
Товарищи мои, пора понять уже: мы не в Чечне. И там далеко не все враги были нам, и там невинной русской и чеченской кровью делали свой позорный бизнес позорные нелюди – но в тех краях хотя бы стреляли. А здесь-то что? Здесь свои. Здесь все свои.
Давайте постараемся сохранить в себе человека, мужика, патриота. На то он и человек, и мужик, и патриот, что не реагирует на команду «фас» , когда пред ним неповинные и мирные люди. «Фас» – это для животных. А у человека есть рассудок, чтобы понять: с народом не воюют.
Захар Прилепин, боец ОМОНа, писатель
служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах.
http://limonka.nbp-info.ru/335_article_1226840884.html
Общество
Вы читали обращение командира отделения ОМОНА к милиции? Что вы об этом думаете?
Сам ОМОН не на луне живет, а среди своего же народа. Как он может пойти избивать своего соседа?
Это в строю их много, а вечером, по дороге домой, он один на один со своим народом.
Вот и возят ОМОН по стране с "гастролями"
А вот если все и сразу собирутся на Марш?
Куда тогда деваться ОМОНу?
Только присоединиться к своему народу.
Куда тогда деваться ОМОНу?
Только присоединиться к своему народу.
Горша, болезный, ну что тебе оттуда, из Гамбургерландии, за дело до какого-то российского командира отделения? ! Самому не смешно? Главное источник-то.. . "Лимонка" Не смеши россиян!
Как думаешь, у кого хватит терпения до конца читать твои копи-пасты?
Он уже бывшии боец ОМОНа. МВД не терпит крыс на палубе.
Ну вот! Стали появляться вот такие Захары!!! !
Замечательно! Значит не все потеряно!
я хоть и не сторонник Лимонова, Но Слова - Правильные ..молодец Захар !..
правильно излагает
но одного такого захара. все еще мало. но такие как он должны сплотить народ вокруг себя и повести их на барикады. правда если им это дадут сделать.
Ну так правильно написал. Но бесполезно среди нашего народа всегда нейдеся моере -мильоны людей готовый за подачку со стола боярина -того у кого лицо в 100 кг Рвать и резать и жечь своих же буть они хоть просто свои градждане хоть вообще родные люди.
И это стало не сейчас так было испокон веков что самые жестокости и мерзости по отношению к русским творили сами русские по риказке ханов и бояр.
Потому то и провели переаттестацию, разогнав Альфу и прочие служащие закону и народу подразделения. Всех последних честных ментов отбраковали набрав из оставшегося полицию. А самых беспринципных готовых прислуживаться и стрелять по мирным людям - в рос гвардию набрали. Как фашисты в 41 Ленинград в блокаду взяли - так и росгвардия готова повторить с любым Российским поселком. Как и сделала в Шиесе..
Брехня!
Это один из немногих случаев, когда я прочитал всю писанину, в Вашем мистер Игорь "вопросе".
Что я об этом думаю? Что это брехня. Чушь. Собачья.
Черт знает кто наваял это обращение! :) Если судить по ссылке, то можно сделать вывод, что кто нибудь из Лимоновских зомби. :) Зомби наваяло текстик и написало под ним: Боец ОМОНа и т. д. и т. п.
Ну в самом деле не своим же именем будет подписываться Лимоновский зомбо-писатель. :) Жанр и смысл обращения не позволяют это сделать к тому же. :)
И более всего умиляет, глядя на ответы на Ваш "вопрос", сколь много наивных людей, хавающих это обращение за милую душу. :))))) Пусть "Песню кота Базилио и лисы Алисы" слушают - она про них! :)))) Особенно внимательно куплет № 3. :))))
ЗЫ. А хотите мистер Игорь я наваяю при наличии свободного времени:
"Обращение командира подразделения рэйнджеров служащего в Афганистане, к американскому правительству";
"Обращение сержанта морской пехоты США, проходящего службу в Ираке, к своим сослуживцам и к президенту США. "
"Обращение бывшего шерифа округа Сакраменто (штат Калифорния) к полицейским США"
Декабристы? Круг истории всегда замыкается...
Военнослужащий или полицмен (милиционер) , служащий внутренних войск не имеет право высказвать свою политическую точку зрения. Они обязаны оставаться вне политики. Поэтому мое отношение к тому что он сказал негативное. Надо бы пересмотреть его выходное пенсионное пособие и сократить его за такие слова. Это нарушение устава о внутренней службе.