Общество

Почему шахту в Междуреченске восстанавливает государство, когда она (шахта)- собственность самих шахтеров?

У меня у соседа дома газ взорвался когда он пьяный был и забыл о технике безопасности (говорит, холодно было, и он же прав, правда?), погиб его любимый пёс, сам он стал инвалидом и дом разрушен- а ему НИЧЕГО не дали! Сказали- ЭТО ТВОЙ ДОМ, И ТЫ САМ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО! Что и как нужно нарушить, что бы взорвалось, мне моё отремонтировали да ещё и заплатили за это?
Абсолютно, целиком и полностью с вами согласен. По вине самих шахтёров взорвалась шахта, а обвиняют уже всех подряд, вплоть до Жучки с их соседнего двора.. . Причём шахта - действительно ОАО, а не государственная. Почему восстанавливать должно государство? Это же наши налоги? Почему я должен платить за безответственность шахтёров? Пусть сами шахтёры и восстанавливают то, что сломали и взорвали.
Милашка //////////////
Лучший ответ
Это решение приняло Правительство, сформированное той партией, которое Вы сами и выбрали !
Поздно пить боржоми, коли рожа крива ! )))

Впрочем, можно поручить каждому шахтёру отремонтировать то, что ему принадлежит.. . )))

За что Вы так шахтёров не любите, что-то личное? М?
Самир Садыхов
Марина Анисимова Вы не правы здесь. У меня по линии жены родственники в Муждуреченске живут, и сама жена какое-то время в юности там жила. Теща не задолго да этих событий (прямо перед майскими праздниками) там была. Просто я хочу понять, почему НИКТО не замечает ТОГО, что делает сейчас государство для шахтеров, а даже НАОБОРОТ, поливает правительство грязью, набирая СЕБЕ очки, понимаете? Смотрите глубже!) Я не так прост, как могу показаться)
....вот пусть олигархи её и ремонтируют.
Данил Зубровский Если свою шахту взорвали шахтёры, то ремонтировать должны алигархи, которые никакого отношения к ней не имеют.
Тогда, если бомжи сожгут свою помойку, то отстраивать заново её обязаны вы? Так получатся?
странно слышать что это собственность шахтёров... кто вам это сказал? у нас в стране уже давно собственность в руках единиц..
Алёна Орехова
с какой радости это шахта собственность шахтеров? это шахта Абрамовича со товарищи и долей государства во владении.
Марина Анисимова Для справки- шахта в Междуреченске является ОАО, и Абрамович к ней не имеет НИКАКОГО отношения! Поспорим?
Данил Зубровский Абрамович является всего лишь одним из многочисленных акционеров той шахты. Вы хотите сказать, что если я тоже прикуплю пару их акций, то тоже автоматически стану владельцем шахты и буду виновен в безответственности шахтёров?
Сергей Попов доля Абрамовича лично там 14% причем не непосредственно, но если вам нравится винить его, тоу вас проблемы со знаниями экономики, и, может быть, антисемитизм...
антисемитизм не лечится, а экономику можно подучить
У шахтеров там собственности только кайло, и то не у каждого . Дело в другом . За гибель людей как и в Братске никто не ответит .
Kalmah 13
а кстати! Вы тоже муха, или Вам поручено ветками прикрыть?
Анастасия
Дядя Олег, признайся, что в менеджменте этой шахты работаешь???
СТРАХОВКУ нужно иметь. А для этого платить страховые взносы регулярно - это в случае с соседом.
Каких САМИХ шахтеров?! ! Шахтеры - наемная сила!