Общество
Почему Вы не требуете от государства наказать собственников шахты, на которой погибли люди?
Почему либеральные СМИ молчат по этому вопросу?
Шахта Распадская является Открытым Акционерным Обществом. Акции шахты торгуются на Российских биржах ММВБ и РТС. Практически все семьи шахтеров являются акционерами своей шахты. Каждый, кто имеет акции шахты распадской является ее собственником. Контрольного пакета нет ни у одного из акционеров (Абрамович и близко не стоит возле Распадской) .
Как Вы предлагаете наказать собственников?
А- побить палками или плетями.
Б-отправить на рудники.
С- растрелять.
Если вариант С, то я готова перечислить одну акцию на Ваше имя.
С уважением.
Несмотря, на то, что я школьница начальных классов, я уже понимаю в вопросах собственности и пытаюсь торговать на бирже (правда с помощью родителей).
А- побить палками или плетями.
Б-отправить на рудники.
С- растрелять.
С уважением.
это само собой разумеется, и уголовное дело заведено сразу
Это глупо только потому, что всё куплено, поделено и проплачено кому надо и уже давно.
Помните, чем закончилось расследование по факту массовой гибели людей на Саяно-Шушенском ГЭС: ничем. Владимир Владимирович Балалайкин и тогда, помнится грозился по "зомбо-ящику" разыскать виновных и сурово их наказать.. . По окончанию расследования собрали комиссию: и чё? Даже по ТВ выступили с результатами: все виноваты, а наказывать некого.
Еще не всех обнаружили пропавших, а виновных и так накажут, темболее погибли еще и спасатели, москвичи это дело будут держать на особом контроле.
Позвольте поинтересоваться, а можно ли наказать государство на территории которого буянит вулкан - фактически оно является владельцем оного и убытки колоссальные. Никто же не озаботился шумиху поднять. Вот и с шахтой - ежели техника безопасности соблюдалась, то напрашивается один вывод - был выброс метана, а это чисто природное явление, как и в случае с вулканом. И что прикажете? Природа подчиняется своим законам и Вашего мнения на этот счёт спрашивать не собирается. Так, что не стоит поднимать волну возмущения, здесь тоже не дураки обитают.
Виктор Астахов
А я и не говорила о государстве. Я говорила о государстве, как об инструменте контроля и наказания собственников, чья деятельность приводит к смерти людей и не по какой-то случайности, а по халатности в погоне за прибылью. А на шахте были нарушения эксплуатации из за которого погибли люди.
Зачем требовать? Го-во само накажет. С наказаниями у нас дела неплохо обстоят, в отличии от поощрений! Тем более, вина не собственника, а инстукций, которые устарели (которые и выполнялись) Скорблю.
Собственник Абрамович. Он лучший друг и кассир Путина. Он в Лондоне футбол смотрит.
Вот и попробуй наказать такого у нас!!..
Ksusha .
Причем собственни в данной ситуации!?
Ksusha .
Оригинальное мышление! Там всё было законно,к вашему сведению и оборудование отличное, проще - устарели инструкции(это не дело собственника) Читайте прессу,
Владимир Сухов
Стрелочника,конечно , найдут.
А собственник,который все организовал,будет в стороне.
Виктор Астахов
А собственник не Абрамович.
Виктор Астахов
Можно предположить по глухому гулу либералов, что это кто-то из их руководителей...
а с чего вы взяли что там имели место нарушения закона?
Виктор Астахов
Правила безопасности были нарушены.
Виктор Астахов
А соответственно и закон.
Ksusha .
скюз ми правила не нарушены! Устарели...
Потому что "либеральные" масс-медиа существуют на деньги собственников. вспомните Боровика. Зачем он летел на Украину так срочно? (окончилось трагедией) . В Киеве прижали хвост его "спонсору", кавказскому бизнесмену.
а с чего это МЫ должны требовать, это родственники погибших могут требовать или прокуратура.
Вентиляция там была, датчики показателей уровня метана- были (кстати, концентрация метана считается опасной в +5%, датчики были настроены на +2%, то есть нарушений НИКАКИХ не было) , денег на это на жалели. Что канючите? Для начала беспристрастно изучите вопрос, что к чему, а потом слюни распускайте! А родным и близким погибших- мои соболезнования...
Виктор Астахов
Объявлено, что шахтеры заклеивали датчики метана - вот эти результаты?
Виктор Астахов
по сообщениям некоторых СМИ ОАО "распадское", как утверждается, даже не страховало ни оборудования, ни людей.
Татьяна Самарина-Захарова
а вы батенька эти датчики сами проверяли??или вам так сказали ???и что тогда рвануло при +2%???
приходилось мне работать в частных фирмах -ТБ никакой!!!!
Татьяна Самарина-Захарова
ладно счастья вам господин Дудось и здоровья и упаси меня Бог чтоб наши пути с вами не пересеклись ибо страшно, что есть такие люди и видать при чинах((