Общество

Почему мне,русскому,католичество более симпатично чем православие?

Alla Savchenko
потому что католичетво не доводит человека до раболепия перед властью....
Лиана Лиана
Лучший ответ
Alla Savchenko Однозначно!Наши власть имущие что то сильно к Церкви тянуться стали,аж страшно!
Потому что необычно и для России оригинально....
Alla Savchenko Совсем не оригинально.Просто ближе к людям чем православие.Посетите службу в церкви и костёле и сами поймёте.Ну а я по вере язычник.
Встречаются и русские подмусульмане !! и подбуддисты, и Аун- сенрикёвцы !! В АДУ разберётесь--кто куда !
Arcadie Rosca
а мне Ислам
Alla Savchenko Многожонец потонциальный? ;) Согласен,тоже есть что то и в Исламе.
Каждый вправе верить в то. что ему кажется более правым. И национальность тут ни при чём. Надо верить не в то. что навязывает местная религия. а то, в чём вы видете больше смысла.
Я. например, агностик. Я ни к какой религии себя не отношу. Хотя вся семья ходит в православную церковь.
Ну, судить по "нику" я не берусь: да и вообще заочный суд дело не благодарное... Просто само понятие: "русский",к великому сожалению, ещё не значит - Православный! Так я знаю, мягко сказать одного "русского", который сделался действительно языческим жрецом (тёмным!), приносит жертвы и является, увы, - врагом, как русским людям, так и всему роду человеческому! ХОТЯ С ПОМПОЙ И ПРОПАГАНДИРУЕТ, ЯКОБЫ "РУССКИЕ КОРНИ"!А, по сути - языческие обряды и мракобессие!... К слову Православие, ни когда не было "религией раболепствующих"!! Вспомните, хотябы слова свят ого благоверного Князя Александра Невского - война: "Кто к нам с мечём прийдёт, тот от мечам и погибнет! " Понятие сути - Православия, заключается в следующем: "Человек крещённый в Господа Бога - Единосущьную Животворящую и Нераздельную Троицу, живущий честно, целомудренно и свято, самой жизнью своей, - от души и совести благих (а не из за страха наказания!), а не только словословием молитв, как, увы, во многих "христианских"течениях (прозападного толка!), - самой своей жизнью в простоте и целомудрии имеет ПРАВО и Обязан, - Славить Истинного БОГА! Вот так! Извините, коль, что не так, если кого задел или обидел, но правда и Истина Господни, - превыше всего! Господь Бог нам заповедывал быть ещё и нелицеприятными! Если кто помнит это! Богородицы Покров со всеми нами! Аминь. Omega.
Ольга Шпак
Alla Savchenko ...Просто само понятие:"русский",к великому сожалению,ещё не значит - Православный!
А я рад что эти слова за 1000 лет так и не стали синонимами!Я тоже приносил жертвы Перуну,кроваве жертвы.И сейчас делюсь с Богами чем могу.
:"Человек крещённый в Господа Бога - Единосущьную Животворящую и Нераздельную Троицу,
Так троицу или единого?С пьяну говорят что двоится в глазах,но когда троится это уж перебор!
слова свят ого благоверного Князя Александра Невского - война:"Кто к нам с мечём прийдёт,тот от мечам и погибнет!"
Этот святой совершил поступок недостойный воина,резал своих врагов спящими,напав ночью,подло и без предупреждени.Даже Гитлер пытался объявить войну Советскому союзу,не пустили посла к Отцу народов.Яр Биргер объявил Александру что идёт заранее,чтоб тот мог подготовиться\ к битве.Он и подготовился.И почему до сих пор умалчивают об участии в битве на Чудском озере конных лучников побратима князя Александра-хана Бату?Чтоб не испортить образ святого?
Горина Любовь "...Господь Бог нам заповедывал быть ещё и нелицеприятными!" - Интересно, а можно подробнее?
Potomucto katolicestva kak i reklami bolse v zizni cem pravoslavija
Человек вне зависимости от того какой он национальности подсознательно тянется к той вере, которая кажется ему более понятной, а значит даёт возможность духовного развития
Alla Savchenko Проблема то ещё в том что я нашёл свою веру-я язычник.
А почему должно быть наоборот? кто это по-вашему регулирует? У нас свобода вероисповидания и вообще верить можно во что угодно что нравится! лишь бы не превращали веру во чтото в манию.
Alla Savchenko Может именно по этому?Потому что католики не превращают свою веру в манию?
Мне, русской более симпатичен буддизм, С чего-бы? Думаю, национальность тут ни при чем. Тут скорее личный жизненный опыт играе роль.
Потому что все люди разные! Кого-то привлекает даже сатанизм!
Alla Savchenko Пройденный этап.Это был после прочтения Библии.
Вы же - язычник - какие симпатии к католичеству?
А мне протестантизм больше нравится...
Alla Savchenko Симпатия это не поддержка.Я в костёле себя чувствую человеком,затащили пару лет назад на Рождество католическое на службу.А в церкви меня блевать тошнит от того что вокруг себя вижу.