Общество

Уничтожая победителей после Победы Сталин приписывал победу СЕБЕ??

Лев Морозов
Это свойство всех диктаторов.. .
В школах даже учили про 10 сталинских ударов.. .
Что вообще противоречит не только истории, но и здравому смыслу.. .
В ВОВ, на мой взгляд, могу и ошибаться, было всего 4 значимых события: битва под Москвой, Сталинградская битва, Курская дуга и операция "Багратион"...
И Сталин к ним имел весьма опосредованное отношение.... Не благодаря его согласию, а как раз во многом вопреки (военачальники убедили "вождя") они были проведены...
Денис Матюхин
Лучший ответ
и сына на немецкого генерала не поменял, чтоб вся слава досталась ему одному ?
Лев Морозов Сыну он простил изнасилование девушки, а того кто это увидел расстреляли.. Сына он просто не любил!!! Сомневаюсь что этот упырь вообще мог кого-то любить..
Надежда Баженова ОХУЕТЬ,знатоки истории,блин.
Писал агитпроп, а не Сталин. Он и так был Главковерхом-что ему еще приписывать. Но что то я не помю кого он уничтожил после Победы. И если кто попал под раздачу-то это уже под последователей Сталина. Тот уже был не столь силен для организации массовых компаний. Маленков и Берия- возможно
Павел Смотров
Например?
Дон Эмиссар
Лев Морозов Что например?? Список расстреленых генералов??
Он просто делал рабов
Ирина Шибаева
Думаю, что люди. победившие фашизм, освободители Европы были внутренне более свободны, что было ему опасно и ненужно...
Ruslan Annadurdyyev
Да, он и историю переписал под себя с помощью жополизов
Да.
И даже отменил праздник 9-го мая. Снова праздником этот день стал только в 1965-м году.
Стране.. . Он создавал страну трусливых рабов ...
А в благодарность победителям.. . реально уничтожал их...
<Tanya> ...........
Да щас уже хер разберёш! но Жукова он сгнобил (((
Nurlan Shuitbaev
Лев Морозов Да не только его...
Ruslan Annadurdyyev Жукова он сослал командовать Одесским военным округом подальше от Москвы.
Дильшат Турдиев Где "сгнобил"? На каторге в ГУЛАГе?
Надежда Баженова Ну тогда вы сопливые соратники.
Сталин ничего себе не приписывал
Лев Морозов А кому же он приписывал??
Денис Матюхин Да, это ж анонимус-тролл-бот очередной....
Деточка вам хоть денежку платят за фальсификацию истории... или Вы добровольно это делаете?
Союзу
сталин был гений, а ты всего лишь один из стада недоумков который жует подготовленую для тебя жвачку, ты раб общественого мнения а это даже хуже физического, завтра умные люди приготовят для тебя вопросы и ответы, и ты примешь их за свои, и будешь опять блеять вместе со стадом, помогая уничтожать всою страну .ну и хрен с вами придурки
Денис Матюхин А давай-ка я Вас забаню....по 282 ст.УК...
скажите, спасибо, что только так - при Сталине Вас бы расстреляли...