Общество

Стоит ли верить Википедии? Или это лжеэнциклопедия? Сталину приписывают фантастические цифры убитых! Это же неправда?!

Конечно ложь-посмотри источник: "по данным Сахарова"-ярого антисоветчика не имеющего никакого доступа к архивным материалом.
Борданова Анна
Лучший ответ
это правда. я росла среди тех кто был репрессирован и потом реабилитирован. это были или сами люди, или их родные, друзья, близкие, соседи, сослуживцы.
Жандос Атаев
Про Сталина в википедии статья просто волшебная. Обожаю её.))

Даже я, антисталинист, до такого бы не додумался. )

Особенно нравится вот это: "Спустя три года жена умерла от тифа. На её могиле Сталин сказал окружающим, что холодный камень вошёл в его сердце. Он утратил всяческое сочувствие к людям"

Да, Сталин был кровожадным усатым тараканом, но про холодный камень в сердце - это уже перебор. )

По вопросу: само собой, что в википедии есть достойные статьи.
Aigera *
Александр Чебуранов То есть ты подтверждаешь, что статья - ложь?
В интернете каждый высказывает своё личное мнение, в зависимости от степени образованности и амбиций. Это не истина в последней инстанции.
Наташа Орлова
Википедия -не последняя инстанция!
Не верь тому, что на заборе написано.
Полностью доверять нельзя никому и ничему. Думай...
вы знаете лучше историков? ну-ну...
Ivan Danilovis А что, все те пописухины, что скидывают свои измышления в сети, историки????))))))....
Может правда а может и нет, но мы этого уже не узнаем.
Нельзя. когда красные ломали российскую империю, на дальнем востоке высадились амеры и их шестерки (антанта) . Они делали вещи похуже, чем делал сталин в вами указанной статье. Но про их злые поступки ни слова не указано.

Стоит ли верить - вопрос отдельный. Я тебе скажу не верь. вопрос в том, готов ли ты поверить мне.
Aigul Jailkhanova
Александр Чебуранов Готов ли я верить Вам? Я никому не верю с полу слова! А Вы что-то знаете?
И да и нет, так кто угодно как угодно может править статьи.
да какието евреи приписали наверно .
Откуда нам знать что правда а то нет. Об этом мог рассказать лишь он.
Там все не полно, они учебники не берут в руки