Общество

Может ли религия быть злом ?

Adil Samenov
Вах!!!! Какой вопрос !!!А Помните, еще не так давно Религию даже называли - Опиумом для Народа!!!! И Именно Те, кто сейчас так перед Экранами так наигранно крестятся! Руководители, я имею ввиду!
Вот как сверху укажут, как называть религию, так и будет !
Наталья Плотарева
Лучший ответ
Ещё и как может, инквизиция, вахабизм, массовые самоубийства сектантов тому живые примеры.
Дастан Кореген
Она и есть зло! Одновременно с добром.
Ольга Минеева
Зло любой религии- это сектанство, доходящее до фанатизма, когда человека как будто загипнотизировали, и он не может мыслить и поступать самостоятельно
Смотря какая религия. . они бывают разные
война с неверными в исламе.
религия - да.. . вера ---нет...
можно объявить её злом. можно толковать её так, что она станет злом. для многих золотой телец религия. пожалуй тоже, зло.
С точки зрения психологии - общение с невидимым существом является симптомом душевного растройства. А каждая болезьнь - это зло!
Таня Савина
Да, может, ещё каким. Нас три сестры. Мама нас в детстве крестила как провославных. Потом одна стала свидетелем Иеговы, а другая баптисткой Они перегрызлись насмерть и меня настраивают друг против друга. . А главное, они искренне верят, что истинная религия - это их религия. . И каждая подтверждает свои убеждения цитатами из БИБЛИИ. Мне страшно.
Тимур Меркер
она и есть зло
Alla Budai
На мой взгляд, это самое большое зло или одно из первых на ЗЕМЛЕ.
Александр 1
Марат Мустакимов Это не совсем так просто самое большое зло на земле такое как фашизм, терроризм прикрывается религией, но это не делает ее злом саму по себе...
смотря как её приподнести- обществу (как показывает история- в недалёком прошлом в европейских странах церковь была главной!!!! ) из этого нечего хорошего не получилось !!!
смотря какая религия, если сатанизм, вуду и тому подобное до конечно же это зло.
Faraon Fr
В общем то да, я считаю, вспомните время святой инквизиции.
Фанатизм в любой религии - это зло! Надо быть адекватным человеком.
Ни одна религия мира не призывает к злу. Вопрос кто ее тал кует.