"Идею бога воплотила в человеке сама природа" С (не помню автора цитаты)
Так как человек от природы все дальше и дальше отдаляется, то и бог, соответственно, исчезает из жизни человека. А на ранних стадиях своего развития человек просто не мог, к примеру, объяснить что такое гроза и солнце, и обожествляли те понятия, которые сейчас знает каждый первокласник. Чем больше мы знаем, тем меньше мы верим в бога
Общество
Все религии - это зло? Бога (-ов) придумали сами же людишки ?
4 года пишу-Все религии Мира-ЗЛО!!
Саша, где ни церковь, ни кабак, ничего не свято.
бог это закон!! Природа все расставит на свои места!!! А религия это не суди да не судим будешь!!!!
Религия имеет ровно такое же отношение к Богу, как сантехник театра - к создателю идущего в нём спектакля...
нет
религия = вера в возвращение предков
думаешь, почему половина населения так сильно ждет 2012 год?
религия = вера в возвращение предков
Кто по уши во зле и называет людей людишками, тот как правило и не верит в Бога и призыв к исполнению его заповедей этого человека приводит в замешательство и к жуткому протесту.
Религия... это устав жизни....
не все религии-зло
Религи - это зло . .
....а отца своего вы сами придумали....
то, что религии придуманы обществом - с этим согласен. а зло это или добро зависит от самих людей. если человек верит в бога, в этом нет ничего плохого, значит он выбрал для себя этот ориентир. лично я верю в себя.
Людям надо во что то верить, вот они и верят...
придумали чтоб успокоить себя.
Неа. Сначало твой папа засунул свой уд в твою маму.. Они недумали о людишках. Ебались.
Те большевики ленинцы, воинствующие атеисты, что расстреливали попов, взрывали церкви после 1917 года гораздо большее зло.
За 5 лет правления Ленина в России пролилось больше крови, чем за всю историю Романовых от репрессий и гражданской войны...
Виталий Меняйлов
а большевики не были атеистами. просто коммунизм - это новый вид религии, со своими обрядами, идолами и т.д.
Ну если богов придумали людишки то кто тогда создал людей? где логика