Общество
Была Российская Империя, была демократия, производители стремились к качеству выпускаемой продукции..
Почему сегодняшние предприниматели не стремятся выпускать качественный товар??
Потому что, после1917 года люди перестали своим делом заниматься,
"Все" кинулись коммунизм "строить", а коммунизм всех развратил, Идеологии и придумываются "нечистоплотными людьми", что бы отвлечь людей от реалий жизни и от "смысла" создовать и трудиться себе на удовольствие, (а не эфемерное всем).. .
-Во времена этого абсурдного режима, у людей была какая то паранойя, большинство населения СССР, только и думало, куда бы устроиться работать, что бы после выхода на пенсию, была "хорошая" пенсия...
Стремятся, но не получается.
Их идеал - деньги как и отсутствие истинного патриотизма и СОВЕСТИ.
Когда приходят к власти голожопые голодранцы с маузером на жопе. . это неизбежно. В царской России .. предприниматль. . купец. . имел честь и достоинство.. Было даже понятие. . Купеческое слово.. Сейчас. . сделал дерьмо. . сорвал бабки и съебался..
тогда руководила и направляла в целом национальная власть а потом ее ликвидировали и заменили другой отсюда и общество такое выросло
да, сейчас ...одни спекулянты....
при царе демократия?.. тогда не знаю
Демократия в Российской Империи? Это что-то новое. Даже конституции не было. На счет товара, то выпускать качественный товар - дорогое удовольствие, которое отражается на отпускной цене. Народ преимущественно покупает товар, исходя из цены. Поэтому массово выпускается товар, отвечающий этому свойству товара. Хотя это касается не всех предпринимателей. Если они нацелены на более платежеспособного покупателя, то и выпускают более качественный товар.
Сейчас тоже вроде бы демократия.... Почти как при царе.... Только вот у предпринимателей крепостных наверное нет....
Чего это вы так обобщаете. Чушь какая. И в империи хлам клепали и сейчас качественные вещи делают.
Геннадий Запорожан
Что сейчас в России делают качественное... Назовите мне хоть несколько наименований качественной продукции??
Потому что им это не выгодно. Им бы только карманы набить деньгами с наименьшими затратами на производство.