Общество

По правилам хорошего тона: какой рукой я должен брать котлету, если в правой у меня уже вилка?

Мишка, если котлета из Уганды, то можно вообще без вилки обойтись!
Юрий Бедак
Лучший ответ
В левой руке надо держать вилку, а в правой нож, вилкой цепляешь котлетку и отправляешь в рот.
При совке был хороший анекдот:
"Сидоров-то у нас интеллигентом стал! Выдрючивается и отделяется от друзей! Ему говорят: "Лопай котлету как все", а он - нет же! Сначала котлету на вилку наколет, а только потом откусывает... "
Mehriniso Abdullaeva
Так дело не пойдет! Прийдется руки поменять! )))
Булатова Елена
Возьми левой рукой, наколи на вилку, оближи левую руку, утрись рукавом, сьешь котлету, сходи посмотри на себя в зеркало и скажи чего-нибудь. Умное по- возможности)))
Левой. Но, не рукой, а ногой. И помни, по правилам хорошего тона на носке должно быть не больше трех дырок.
София Горева
вилку- на стол. котлету- обеими руками. .
*везунчик- у него катлеееты есть.. эх.. *
а вилка-то тогда зачем?
Ан
Анубис
Переложи вилку из правой руки в левую (этикет), вытри руку о соседку (импровизация), а котлету вообще не бери (эксценричность)
Кама Пуля
Сразу зубками!
главное не умереть с голоду, долго решая что делать в этой ситуации)))... делайте как хотите))
Игорь Иванов
Да возьмите ее сразу зубами.
по правилам хорошего тона вилку держат в ЛЕВОЙ руке, в ПРАВОЙ руке держат НОЖ
На вилку!!!!
Teacher Golobokova
Вилка должна быть в левой руке!! ! А котлету сначала резать на кусочки и брать вилкой.
P.S: по правилам хорошего тона