Общество

учат ли сейчас в школах правилам хорошего тона? давеча на узкой тропинке пропуская встречных пешеходов автоматически

убрал руку за спину чтобы не задеть их, так они аж вздрогнули. даму вперед пропускать, руку ей подать, на лестнице спускаться вдоль стенки и прочее, что сейчас на автомате делаешь
Есть предмет "Культура общения".
...a.z.a.t... ....
Лучший ответ
А почему Вы уповаете на школу? Школа прививала такие навыки в 40-50 гг, ибо родители учеников не могли им дать этого, а сейчас все родители все знают, а научить не могут??
Не-а! ! Меня это тоже так поражает! Особенно, когда идет мне навстречу молодая пара . Мне--50 лет..., а молодым людям --лет по 20....И больше всего потрясает девушка (из этой пары) , которая вместо того, чтобы ..не то что меня пропустить первую ...а хотя бы чуть-чуть посторониться ...ПРЕТ прямо на меня! ! Нет, мне то --всё равно.... по большому счету. . Но, неужели ей то хочется выглядеть перед своим молодым человеком как ТАНК?? ? Ведь всё -таки девушек украшает грациозность, а не МОЩЬ и СИЛА,,.
В школах, правилам хорошего тона, не смешите меня. Сами то учителя его знают этот хороший тон. Дома должны учить правилам хорошего тона, только где же нам таких продвинутых родителей набраться то. У нас наконец то машины перед зеброй тормозить стали, так мы вздрагиваем все еще от этого! Воспитанный человек это редкость!!!
Я Вас умоляю! У молодёжи свой кодекс поведения, но он не хуже и не лучше, он просто больше адаптирован к современным условиям. А этикет дома должен воспитываться, и начинать надо ещё до школы!