Общество
Как пираты в Камеруне определили именно российских моряков, хотя экипаж был российско- украинским?
Навели портовые власти, у них есть списки экипажа...
никак - он просто воровали
да и флаги были Сент-Винсента и Гренадины
А им все равно - хотя Украина не заплатит, скорее всего.. .
.
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая - РИА Новости. Капитан судна North Spirit, житель Владивостока Борис Терсинцев вышел на связь с судовладельцем, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков.
Пираты в воскресенье, 16 мая, напали в районе камерунского порта Дуала на судно North Spirit (флаг Сент-Винсент и Гренадины, менеджер - греческая компания Balthellas Chartering S.A.) с российско-украинским экипажем. Были похищены два члена экипажа - капитан, житель Владивостока Борис Терсинцев, и старший механик, архангелогородец Игорь Шумик.
"Он (Терсинцев) сказал, что их увезли в Нигерию, название группы он не сообщил", - сказал Сухоруков со ссылкой на судовладельца.
По его словам, нигерийцы увезли капитана и старшего механика морским путем, затем дали ему телефон и разрешили позвонить в компанию судовладельца.
Сухоруков сказал, что оба похищенных живы и не травмированы, они оставили координаты, по которым с ними можно поддерживать связь.
По словам Сухорукова, компания-судовладелец обратится к переговорщикам, которые будут обсуждать, на каких условиях отпустят похищенных. "....
Всё как обычно...
.
Всё как обычно...
Это не месть, а попытка поставить в стойло Россию. Вы может настолько наивны, что считаете негритосов основателями пиратства? За этим стоят довольно белокожие дяди в пробковых шлемах и орлы из звёздно-полосатой. Во первых не хилый навар капает, а во вторых можно прижать неугодных - дав наводку на любое судно и послав всё тех же черномазых. И на наших моряков навели и именно портовые власти, ведь списки подаютпри входе любого судна именно туда.
Так Российских судов уж нет все ходють под чужими флагами.
А разница в чем ?
У хохлов сало по усам текло и горилка в каюте стояла))
Птица Ночная
поэтому русских взяли?