Общество

российские моряки освободили такер с российским экипажем! вы гордитесь ВМФ России? Ура??

Aidana ***
Вообще эта идея - закрытся в помещении отключив корабль- достойна подражания. Мне кажется это панацея даже, во всяком случае - на уровне применения водометов. Пиратам не нужен корабль. им нужны люди, заложники. Здесь они их не получили. А с десантом любой державы никакой здравомыслящий пират ( смелых людей там просто нет) не будет воевать. Это будет игра в одни ворота. Вообще наши молодцы. Другого не скжешь. Так бы всегда.
Король Эндимион
Лучший ответ
Да конечно хорошо Одно только не пойму почему танкер шел под либерийским флагом?
Дарья Шлыкова
Сергей Дмитренко Выбери в Википедии - Либерия.
Мне кажется этих пиратов просто заманили в ловушку. Это наверняка значительно деморализует распоясавшихся бандитов.
Айя .......
кто-то еще смог освободить свой корабль за сутки и без потерь? так чего бы не гордится?
Я горжусь.
Удод Евгений
На то и Россия Державная есть, чтобы с её людей другие примеры брали. Российские моряки - элита для подражания!
Горжусь. Особая благодарность военным ЕС и НАТО. Операция по освобождению танкера "Московский университет" была подготовлена во взаимодействии с военными ЕС и НАТО. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в командовании европейской операцией по противодействию пиратству. При этом, по его словам, силовую фазу операции российские военные моряки провели самостоятельно. Европейские и американские ВМС только помогли определить местонахождение захваченного корабля и постоянно уточняли оперативную ситуацию.
Игорь Жуков
Все сработали на пятерку, экипаж отключил двигатель, быстро закрылся в машинном отделении, ну, а спецназ оказался на высоте.
Hakob Sahakyan
вообще при виде российского корабля пираты должны были все отдать. это ведь люди которые учились. лечились в России, а вернувшись на родину не нашли себе другой забавы (работы т. е) , может зря из России уезжали, а может и правильно
я доволен ими. . ТОЛЬКО ДУМАЛИ ОНИ СЛИШКОМ МНОГО!!!!
Оля *****
В наше время и вдруг пираты? ! Я думала инопланетяне, не меньше.
Да, конечно, русские моряки молодцы.
Монополия Elexir
сам себя не похвалишь
Молодцы.
Морпехи молодцы, но дело в определенной ситуации - моряки танкера заныкались в каком то отдельном помещении, пираты не смогли взять заложников, вот наши и пошли смело на штурм