Общество
российские моряки освободили такер с российским экипажем! вы гордитесь ВМФ России? Ура??
Вообще эта идея - закрытся в помещении отключив корабль- достойна подражания. Мне кажется это панацея даже, во всяком случае - на уровне применения водометов. Пиратам не нужен корабль. им нужны люди, заложники. Здесь они их не получили. А с десантом любой державы никакой здравомыслящий пират ( смелых людей там просто нет) не будет воевать. Это будет игра в одни ворота. Вообще наши молодцы. Другого не скжешь. Так бы всегда.
Да конечно хорошо Одно только не пойму почему танкер шел под либерийским флагом?
Сергей Дмитренко
Выбери в Википедии - Либерия.
Мне кажется этих пиратов просто заманили в ловушку. Это наверняка значительно деморализует распоясавшихся бандитов.
кто-то еще смог освободить свой корабль за сутки и без потерь? так чего бы не гордится?
Я горжусь.
На то и Россия Державная есть, чтобы с её людей другие примеры брали. Российские моряки - элита для подражания!
Горжусь. Особая благодарность военным ЕС и НАТО. Операция по освобождению танкера "Московский университет" была подготовлена во взаимодействии с военными ЕС и НАТО. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в командовании европейской операцией по противодействию пиратству. При этом, по его словам, силовую фазу операции российские военные моряки провели самостоятельно. Европейские и американские ВМС только помогли определить местонахождение захваченного корабля и постоянно уточняли оперативную ситуацию.
Все сработали на пятерку, экипаж отключил двигатель, быстро закрылся в машинном отделении, ну, а спецназ оказался на высоте.
вообще при виде российского корабля пираты должны были все отдать. это ведь люди которые учились. лечились в России, а вернувшись на родину не нашли себе другой забавы (работы т. е) , может зря из России уезжали, а может и правильно
я доволен ими. . ТОЛЬКО ДУМАЛИ ОНИ СЛИШКОМ МНОГО!!!!
В наше время и вдруг пираты? ! Я думала инопланетяне, не меньше.
Да, конечно, русские моряки молодцы.
сам себя не похвалишь
Молодцы.
Морпехи молодцы, но дело в определенной ситуации - моряки танкера заныкались в каком то отдельном помещении, пираты не смогли взять заложников, вот наши и пошли смело на штурм