Общество

За прошлый год четыре российских тракторных завода произвели 1600 тракторов Ура ,это 10% От уровня СССР

Альбина Tutaeva
Вы бы видели теперешний Челябинский тракторный-не завод-развалина.
Qwerty S
Лучший ответ
Зато в Белоруссии сто-о-олько самосвалов произвели! Вопрос теперь в том, кому всучить этот антиквариат...
Bagdat Musaev
Вот так смотришь на аву, вроде не человек немолодой, а почитаешь вопрос и задумаешься; как бэ, сравнивать посеные площади Союза и России немножечко глупо (где, кстати, Украина - житница не напомните) , Беларусь, кстати, одна из популярнгых моделей, тоже, где, ХТЗ туда же.
Юлия Полухина и не только. хтз и мтз это почти весь союз и был по сх.
владимирец это вообще минитрактора а чтз в основном гусеничные ведь.
разделение труда было в союзе.
Ура... Только спрос рождает предложение -никто не отменял... Делайте трактора соответствующего качества.. Вы же частники... Белорус делает трактора, которые мы можем покупать, а Россия делает в подавляющем больнстве тарахтелки...
Джон Стейнбек. Русский дневник. N-Y, 1948.
"Мы не поняли, почему нам здесь запретили фотографировать (СТЗ) , потому что во время осмотра убедились, что практически все оборудование было сделано в Америке, и сборочная линия, и метод сборки были разработаны американскими инженерами и техниками... информацию о заводе можно было бы получить у американских специалистов, которые хорошо разбираются в технике и наверняка все помнят.... если бы мы захотели, то могли бы узнать, сколько тракторов выпускали до войны, и каким образом вычислить количество тракторов, сходивших с линии в настоящее время. . Готовая продукция - стандартная, только одного типа. Эти мощные, но не очень крупные машины могут справиться с любой фермерской работой. Корпус у них не обтекаемый, внешне они малопривлекательны и не имеют никаких излишеств... на их внешний вид не обращают внимания, так как здесь нет никакой конкуренции. Здесь нет конкуренции предпринимателей, придающих своему товару привлекательный вид. "
Ситуация узнаваема и в 1967, и в 1987 годах... И характер работы изменился, и экологические стандарты, и требования к комфорту, и вечный ремонт модели 1817 года образца, хотя и модернизированного, надоели... Не берут наши люди такие трактора. Кабы цена еще...
Сергей Легавин
Что у Нас за натура такая, Самим себе да и другим прелюдно врать да и извращаясь восхваляться этим. Вот была Советская страна, жили хорошо, не было столько бомжей сирот? .Да жили не плохо - только на воровстве да на приписках. Да и сейчас то-же самое, плюс ещё взятки удвоились. Зачем муку в магазине покупать было, колхозный ток рядом, сходил мешок на шею да домой, прекрасно жилось. Коровы (по радио тогда) по 1000 литров за неделю надаивались, сколько же нулей приписывали бедной корове? Я Сам всё это помню. Запчасти инструменты всё с завода, или с предприятия можно было украсть. Так и жили. Миллионы рублей тогда государство на лечение алкоголиков выделяло, на содержание ЛТП. ну а что в действительности лечили в большей степени одних и тех-же и они по кругу опять возвращались.
Трактора конечно хорошо, но есть ещё важный вопрос Ситуация как на фронте в центральных областях России ( да и не только наверно) Поля по большему своему виду (Сам видел из окна поезда) бурьяном заросли, из редко из дали виднеется тракторишка и одну третьюю часть поля пашет, а остальное что? Куда народ то вымер? Однако нет, Мне говорят Бабы там одни пашут мужиков нет, они пьянствуют, да и ещё эти же Бабы ( т. е женщины по Русский) в деревнях провода электрические охраняют, что-бы мужики по пьянке их не сорвали не пропили. Да и и это както можно пережить, да народ подобного разумления в своих же псевдобедах правительство обвиняет. Будто Путин с Медведевым заставляют их пить самогонку из навоза с дешовой химией, ну а дальше когда обопьются разум и здравомыслие изчезает, детей насилуют (своих же) дома в деревнях жгут до тла . Вот где фашистам бы поучиться ,
В больницах кровати на кирпичах стоят, везде грязь бардак Ну а конечно Путин во всем винговат.
Да и ещё совести хватает сидеть тут и плакаться на проекте, плохо Вам живется.
Вот интересно Кто же эти десять процентов тракторов покупать будет? Такая же кругом занятость?
Sagim_28.04.88 ***
Альбина Tutaeva Сами,себе и противоречите,про народ,про пьянство,Раздали все олигархам.а пьют,потому что государству люди не нужны.Людей надо воспитывать,поддерживать сельское хоз-во.У на Дв закупают все китайское.все предприятия закрыли.
Ура- нафиг нам трактора, когда у нас ТЦ больше чем мусорных баков
Ольга Стаценко
мы потеряли свою страну и все страдают, молодёжи навешивают лапшу на уши, а про брежневские времена молчат или тоже гадости говорят, а то что все заводы закрыли и бомжей развели с сиротами-...
Хоть бы эти продали.
Ekaterina Rublevskaя
Лучше бы bently производили хотя бы 1%